Быстросохнущий лак для дерева

Часто при проведении ремонта нужно получить желаемый результат как можно быстрее. Но что делать, если большинство ЛКМ так долго сохнут? Выход есть – использовать быстросохнущий лак для дерева. Есть несколько видов такого покрытия, определитесь с тем, где именно вы собираетесь его использовать – снаружи здания или внутри помещения. Основная функция такого материала – защитить древесину от каких-либо повреждений и продлить срок службы изделия. Также быстросохнущий лак для дерева делает поверхность красивой и блестящей. В продаже есть как бесцветные лаки, так и с различными оттенками. Бесцветное покрытие подчеркивает текстуру, поэтому лучше дерево обработать морилкой.

Виды покрытия

Цветные быстросохнущие ЛКМ производят в двух вариантах – с глянцевым оттенком и сатинированным (полуматовый). Как только поверхность перестанет липнуть, это значит, что поверхность высохла. У каждого производителя отдельный состав быстросохнущий ЛКМ, поэтому и время высыхания разное. Одни могут полностью высохнуть за полчаса, а другие – за два или три часа. Повторно наносить еще один слой нужно только после того, как высохнет предыдущий (не раньше чем через пару часов). Лак, который быстро сохнет имеет не слишком сильный запах. Как только вы окончите работу, промойте кисть в чистой воде.

 

Смывка лака по дереву DOCKER S5 LACKСмывка лака DOCKER LACK предназначена для быстрого (5-12 мин.) и эффективного удаления сложных лаковых покрытий с деревянных и металлических и поверхностей. Камня. Смывка быстро удаляет лак на водной, эпоксидной, полиуретановой нитроцеллюлозной основах. Гелевый раствор. Специальная добавка позволяет сохранять структуру дерева не повреждая поверхность. Без запаха. Для внутренних и наружных работ.

Цена. фасовка


Подготовка поверхности

Обрабатываемый участок должен быть чистым, а старое покрытие нужно удалить специальным средством, которое снимает ЛКМ. Также не забудьте очистить древесину уайт-спиритом, удалив таким образом загрязнения и воск. Если на поверхности есть остатки, возьмите чистой полотенце из бумаги и вытрите их.

Наносить материал желательно кистью, но подойдет и валик, пульвелизатор. Если вы собираетесь распылять его, а в помещении или на улице слишком высокая температура, разведите лак водой не больше чем на десять процентов. Желательно сделать три слоя, они сделают цвет глубоким и насыщенным. Время, за которое успеет высохнуть материал, зависит от того, какая температура в помещении, а также уровень влажности. Чем больше будет влажность, тем медленнее будет сохнуть покрытие. Оптимальная температура для нанесения – от 15 до 25 градусов. Нежелательно применять при слишком низкой температуре. В любом случае, даже быстросохнущий лак нуждается с том, чтобы несколько дней он не подвергался механическим повреждениям. Если на поверхность попала грязь, осторожно вытрите ее обычным моющим средством. Компания «Докер Кемикал ГмбХ Рус» предлагает профессиональные смывки лаков красок.