Бесцветный лак для дерева

Вы хотите сделать фактуру натуральной древесины более выраженной и четкой? В этом вам поможет бесцветный лак для дерева, который не только подчеркнет красоту материала, но и защитит его. В продаже есть несколько видов ЛКМ, которые не имеют цвета и полностью прозрачные. Давайте рассмотрим их подробнее.

Латексное покрытие

Лаки латексные образуют на поверхности высокоглянцевое покрытие, которое устойчиво к влиянию на него влаги. Они имеют хорошие рабочие характеристики, а также создают блестящую поверхность, благодаря чему она становится привлекательнее. Такой ЛКМ предназначен для отделки и в помещении, и снаружи. Как только он отвердевает, образуется ровная пленка, способная противостоять влаге, к тому же она имеет антисептические свойства. Его используют для отделки стен, потолка, плинтусов, дверей, любой мебели, фасадов, беседок, и это еще не весь перечень. Материал абсолютно нетоксичен, он ровно ложится на поверхность, поэтому вы получите неплохой результат.

На водной основе

Теперь поговорим о лаках на водной основе. Эти ЛКМ называются акрилатными, и благодаря им мы получаем твердое покрытие, устойчивое к различным повреждениям. Они относятся к нетоксичным покрытиям, также не имеют резкого запаха, который присутствует у многих. С этим материалом удобно работать в помещении, которое плохо вентилируется. Он способен защитить дерево от старения, а также разрушений механического характера. Лак применяют для пола (деревянного, паркетного), мебели, панелей в помещении. Перед использованием нужно тщательно подготовить поверхность, и проводить все работы при температуре, которая выше показателя +15 градусов. Прежде чем наносить следующий слой, нужно просушить поверхность не менее часа и зашкурить. Если говорить о полном высыхании, оно длится 96 часов, не меньше.

 

Смывка лака по дереву DOCKER S5 LACKСмывка лака DOCKER LACK предназначена для быстрого (5-12 мин.) и эффективного удаления сложных лаковых покрытий с деревянных и металлических и поверхностей. Камня. Смывка быстро удаляет лак на водной, эпоксидной, полиуретановой нитроцеллюлозной основах. Гелевый раствор. Специальная добавка позволяет сохранять структуру дерева не повреждая поверхность. Без запаха. Для внутренних и наружных работ.

Цена. фасовка


На синтетической смоле

Лаки, изготовленные на смоле синтетического происхождения, также бесцветные и полностью прозрачные. Такие ЛКМ устойчивы к различным кислотам, щелочам, и другим агрессивным средам. Еще одно их преимущество – они очень быстро сохнут. Покрытия применяются как при внутренних, так и при наружных работах по древесине, фанере, шпону. Его нельзя использовать для лакировки пола. Бесцветный лак для дерева наносится только после очистки и зашкуривания поверхности. Покрытие высыхает через 12 часов.

Яхтное покрытие

Яхтный лак устойчив к солнечным лучам, образует твердый слов, и подходит для отделки палуб, ступенек, террас, а также других поверхностей, которые активно используются.

Компания «Докер Кемикал ГмбХ Рус» предлагает профессиональные смывки лаков красок.