Как выбирать cредства дезинфекции

Любая сантехника требует особого ухода, особенно места общего пользования. Если своевременно не проводить очистку санузла, то постепенно там будут накапливаться вредные бактерии и микробы. Поэтому лучше не запускать процесс и своевременно проводить очистку и дезинфекцию сантехнического оборудования. Дезинфекция – это комплекс мероприятий по уничтожению возбудителей инфекционных заболеваний и разрушению токсинов во внешней среде. Различают текущую, профилактическую и заключительную дезинфекцию. Текущая дезинфекция проводится с целью предупреждения распространения того или иного вида инфекции за пределы очага. Профилактическая проводится постоянно, независимо от состояния того или иного объекта (при этом применяются специальные чистящие и моющие средства, которые содержат бактерицидные добавки). Заключительное обеззараживание проводится с целью полного освобождения от микробов и бактерий.

Существуют следующие методы дезинфекции:

  • Химический (при помощи профессиональной химии);
  • Физический (предполагает обработку ультрафиолетовыми лампами или источниками гамма-излучения, а также кипячение. Такая дезинфекция в основном проводится при кишечных заболеваниях. Ультрафиолетовые лампы обеззараживают воздух в помещениях);
  • Комбинированный (сочетание нескольких методов. Например, уборка химическими средствами с последующим ультрафиолетовым облучением);
  • Биологический (применяется при очистке сточных вод).

Таким образом, в случае обеззараживания любого сантехнического оборудования незаменим химический метод. Современные клининговые компании предлагают свои услуги по очистке санитарных узлов и бассейнов при помощи специальных средств. Однако цены на их услуги порой очень высокие и не каждый сможет себе позволить такие траты.

В таком случае очистка и дезинфекция сантехники своими руками поможет сэкономить Ваши средства. Для этого нужно всего лишь купить средства дезинфекции сантехники в магазине бытовой химии и приняться за работу. Если у Вас нет времени на поиск химических средств, закажите обратный звонок прямо у нас на сайте, и специалисты компании ООО «Докер Кемикал Рус» с радостью подберут все необходимые составы!