Как очистить бочку от битума

Битум — это продукт, который применяют с древних времен. Он продемонстрировал отличные изоляционные и склеивающие характеристики. Битум имеет черный цвет, а при изменении термического состояния приобретает твердую, мягкую и жидкую форму. Это свойство очень высоко ценится в промышленности, гидроизоляции, строительных и ремонтных работах. Для того чтобы доставить битум конечному потребителю, его транспортируют в твердом и жидком состоянии. После использования, на емкостях остается черный налет, который очень проблематично удалить. Многие задаются вопросом, как очистить бочку от битума? Эта тема актуальна, потому что бочки нужны для рециркуляции товара или применения их в другой отрасли. Вопрос не просто в очистке емкости, а в быстрой и эффективной смывке битумного состава. Ведь если у вас не один десяток, а то и сотен бочек, очищать их механическо-паровым способом очень долго. И нужно подходить к этому моменту грамотно и взвешенно.

Как очистить бочку от битума в единичном случае

Вам нужно будет соорудить подставку для бочки из кирпичей (найти их будет не проблемой). Установить ее на них так, чтобы снизу можно было разжечь костер. В емкость нужно налить воду и добавить каустическую соду. После того, как вы разожжете огонь, начнется обработка внутреннего покрытия паром, вследствие чего налипший осадок будет стекать в воду. После того как бочка прошла обработку, нужно дождаться пока она слегка остынет и слить полученный состав. В большинстве случаев требуется обработка еще раз, так что повторите процесс. Вышеописанный метод можно применить для удаления налета и с большего количества емкостей. Но в промышленности начали задумываться, как очистить бочку от битума, быстро и качественно. Исследовательские компании зная проблему, пробовали различные способы и вывели эффективные химические средства с высокой продуктивностью. Данные составы предназначены для быстрой очистки от битума и всех сопутствующих производных.

Если у вас большой фронт работ

Оптимальным вариантом будет использование химических составов для очистки битума. Таким образом, вы сэкономите на количестве привлеченных рабочих сил и сбережете уйму времени. Для использования смывок для битума не требуется каких-то специальных знаний. Приступив к работе достаточно будет прочитать инструкцию и следовать ей. Если у вас остались вопросы, как очистить бочку от битума, то задавайте их нам. Мы попробуем найти оптимальное средство, которое справится с вашей проблемой. Спасибо за внимание.

 

Рекомендуем

Концентрированный очиститель битума Docker GYM Docker GYM — промышленный очиститель битумных пятен. Предназначен для наружных и внутренних работ. Эффективно удаляет все виды битума, гудрона, битумных мастик, битумных лаков, герметиков и гидроизоляций, с различных поверх­ностей. Гель. Не содержит кислоты. Без хлора.

 Подробнее