Облицовка фасада дома камнем

Если вы хотите, чтобы ваш дом был самым красивым, нужно выбрать правильный материал для облицовки. Он не только защищает здание, но и украшает его. Облицовка фасада дома камнем – неординарно и красиво, строительство проводится в соответствии с последними тенденциями.

Основные преимущества

Преимущество таких фасадов в том, что они прочные, и это облегчит вашу жизнь при использовании. С таким материалом просто работать, даже несмотря на то, что он громоздкий. Каменный фасад будет всегда в моде, он не теряет актуальности даже через десятилетия. Он используется при строительстве домов в нескольких стилях — ампир или минимализм. Специалисты помогут вам определиться с конкретным направлением и удачно совместить несколько вариантов декора. Облицовка фасада дома камнем может включать в себя колонны, подоконники, амфоры, и многое другое. Они могут кардинально поменять внешний вид здания, сделать его элегантным. Камень удобно транспортировать и обрабатывать, благодаря ему воплощаются самые смелые решения дизайнеров. Благодаря таким фасадам каждый дом сохранит свою индивидуальность, так как все они отличаются внешним видом. Ваше жилище будет отличаться, и вы будете гордиться этим. Фасад выдержит любую непогоду, обработку и многолетнюю эксплуатацию. Все чаще на улицах можно увидеть облицовку этим материалом, ведь это так красиво. Натуральный камень переливается под бликами солнца всеми своими гранями. При отделке дома этим видом материала может использоваться драгоценный, или наоборот, недрагоценный камень. Считается, что этот материал может хранить в себе информацию, и у него есть память. Здания приобретают особую оригинальность и привлекательность. Если вы считаете себя ценителем качества и надежности, вы остановите выбор именно на таком варианте облицовки.

Виды камня

Для красивого фасада используется:

  • гранит. Он износостойкий и твердый, поэтому его можно обтесывать без образования сколов. Из него можно получить крупные блоки, также он обладает великолепной красотой.
  • известняк. Он применяется во многих сферах, в том числе и для проведения облицовки. Вот увидите, как преобразится здание после обработки известняком. Преимущество – долговечность, а также эффектный вид. Вы увидите, как здание сразу же приобретет другой вид, оно заискрится благородной красотой.
Звоните прямо сейчас в компанию Докер Кемикал ГмбХ Рус! Мы подскажем Вам, как решить Вашу проблему!