Ремонт многоквартирного дома после пожара

Никому не нужно объяснять, что пожар – это настоящее стихийное бедствие, уничтожающее все на своем пути. Конечно, в идеале, стоит предусмотреть все возможности для его предотвращения. Но что делать, если пожар все-таки случился? Это, естественно, трагедия, за которой стоят человеческие судьбы, но жизнь на этом не заканчивается. Рассмотрим более подробно этапы, из которых состоит ремонт многоквартирного дома после пожара: Восстановительные работы начинаем с устранения всех последствий пожара.

  • Элементы кровли, дверей, оконных рам и т.д., получивших повреждения при непосредственном контакте с огнем, заменяем новыми.
  • Сажный налет с окрашенных поверхностей стен смываем, используя щетки и чистящие средства. Средства нужно подбирать, руководствуясь не только их эффективностью, но и безопасностью их применения для организма человека. Кроме того, необходимо тщательно очистить поверхность от сажи, стараясь не повредить ее – в этом случае стоимость ремонтных работ будет ниже (не придется проводить работы по выравниванию).
  • Сажу и копоть с побеленных потолков возможно качественно удалить, только сняв слой побелки, т.к. частицы сажи проникают глубоко внутрь и просто смыть их с такой поверхности, используя обычные чистящие средства, не представляется возможным.

К этому этапу необходимо подходить со всей ответственностью, т.к. качественно выполненная подготовка является залогом хорошего ремонта. Закончив подготовительный этап и убедившись в отсутствии частиц сажи, которые могут свести все наши старания при выполнении ремонта на нет, выступив на свежепобеленных поверхностях темными разводами, приступаем непосредственно к окраске поверхностей. Работы по очистке поверхностей от сажного налета требуют значительных физических усилий, затрат времени и не всегда гарантирован желаемый результат. Но сегодня современная наука и техника сделали существенный шаг вперед и предлагают.

Концентрированное средство MAZBIT+MAZBIT+ — Концентрированное моющее средство на водной основе для очистки различных поверхностей от последствий пожара. Средство представляет собой усиленную концентрированную жидкость на основе усиленных щелочных композитов и органических моющих присадок.

Стоимость за 1кг концентрата: по запросу Подробнее

на выбор огромный выбор разнообразных средств на все случаи жизни. Для устранения последствий пожара разработана смывка высокой концентрации MAZBIT+ — эффективна на всех поверхностях, абсолютно безопасна, проста в применении и позволяет надежно устранить сажный налет, не требуя времени и сил.