Чем отмыть сажу. Забудьте про порошок

Сажа не только портит красоту интерьера, но и может спровоцировать проблемы со здоровьем. Вам нужно как можно быстрее избавиться от нее, и мы вам подскажем, чем отмыть сажу. Забудьте про порошок, это уже не актуально. Существует множество не менее эффективных методов, с их помощью вы сможете устранить любые загрязнения.

Начальный этап

Перед использованием различных средств, обязательный этап – это сухая чистка, для которой вам нужно использовать пылесос. Если нет пылесоса, возьмите веник, с его помощью вы тоже отлично справитесь. Так как верхний слой сажи осыпается, соберите его пылесосом или веником, и только после этого приступайте к дальнейшим работам. Обязательно оденьте рабочую одежду, потому что сажа может попасть на нее. Не смачивайте обрабатываемый участок сразу, это лишь усложнит работу.

Способы удаления загрязнений

Конечно вы можете применить порошок или моющее, но желаемого эффекта это не даст. Порошок удаляет лишь поверхностные загрязнения, которые не успели въесться, поэтому если вам нужно смыть серьезный налет, примените профессиональные средства. Также можно использовать бензин или растворитель, смочите губку в растворе и протрите участок, затем снова проведите еще одно отмывание, применяя для этого обезжиривающие моющие средства. Если поверхность побелена, устранить налет вам поможет медицинский спирт, он обезжирит поверхность и при этом сохранит побелку.

Химический очиститель

В большинстве случаев сажу практически невозможно отчистить с помощью тех способов, о которых мы вам рассказали выше. Что же делать? Не обязательно пользоваться услугами профессионалов, вы сможете сами справиться с этим и решить вопрос самостоятельно. Современные очистители не содержат кислот и ртути, поэтому применять их может даже новичок. Они использовать в нескольких областях, поэтому купив такой очиститель, вы будете пользоваться им еще не раз, он многофункциональный универсальный. Главное – не забывайте защищать кожу, а также слизистые, поэтому обязательно одевайте рабочую одежду, очки и перчатки, они уберегут вас от травм. Благодаря нашим советам вы знаете, чем отмыть сажу. Забудьте про порошок, купите качественный очиститель, который поможет вам справиться с удалением загрязнения. Если вы не знаете, какой средство купить, рекомендуем вам обратить внимание на препараты компании Докер Кемикал ГмбХ Рус, они изготовлены на основе современных разработок. Применяйте профессиональные средства от компании Докер Кемикал ГмбХ Рус!

Концентрированное средство MAZBIT+MAZBIT+ — Концентрированное моющее средство на водной основе для очистки различных поверхностей от последствий пожара. Средство представляет собой усиленную концентрированную жидкость на основе усиленных щелочных композитов и органических моющих присадок.

Стоимость за 1кг концентрата: по запросу Подробнее

устранение последствий пожараЧем отмыть копоть после пожара В подвале жилого дома был пожар. На двери, на полу (плитка) и на стенах — везде одно и тоже — копоть и нагар. Устранение последствий пожара с помощью моющего и обезжиривающего средства позволит решить эту проблему