Расход грунтовки на 1м2. Как сэкономить?

Для укрепления стен и последующего проведения отделки нужно сделать грунтование. Во время этой процедуры на стене появляется пленка, которая обеспечивает хорошую адгезию между стеной и покрытием. Перед проведением работ вам необходимо просчитать расход грунтовки на 1м2. Как сэкономить на материале, вы узнаете ниже.

Как уменьшить расход

Прежде всего, грунтовку нужно наносить непосредственно на шпаклевку, она должна быть сухой. Также не помешает прогрунтовать стену пропиткой, обязательно разбавьте ее водой и через несколько часов начинайте наносить грунтовочный состав. Кроме этого, вы должны правильно просчитать количество материала, который вам понадобится. Согласитесь, что будет обидно, если вы потратите деньги и купите несколько килограммов лишней грунтовки.

Как просчитать расход

Есть четкие цифры, благодаря которым можно вычислить среднее количество используемого материала. Благодаря этим показателям, вам будет гораздо легче ориентировать и вы сможете без проблем рассчитать, сколько именно нужно купить грунтовочного состава. Если вы собираетесь посетить строительный магазин, для начала вам нужно определиться, какой вид состава вам нужен, ведь от этого и зависит ее расход. Грунтовка гф-21 применяется в обработке поверхностей, изготовленных из металла или дерева, вам понадобится около 120 мл/м2, а это не так уж и много. При использовании бетоноконтакта количество используемого материала увеличивается до показателя 350 мл/м2. Объясняется это тем, что бетоноконтакт глубоко проникает в поверхность и этим обеспечивает прочное сцепление. Если вы собираетесь использовать грунтовку глубокого проникновения, то расход может варьироваться, он зависит от того, на какую поверхность наносится состав. Если стена пористая, то и количество используемой грунтовки будет больше. Средний показатель – 100 мл/м2. При окрашивании или шпатлевании уйдет от 50 до 100 мл состава. При использовании грунтовочного состава оптимист, рассчитывайте на использование 100-200 мл на м2. Материал, который используется для декоративной штукатурки, отличается расходом 200 мл на м2, он отлично подготовит основание перед тем, как наносить на него декоративный слой. Надеемся, вы поняли, что такое расход грунтовки на 1м2. Как сэкономить на материале вы тоже узнали, поэтому начинайте действовать и приступайте в расчетам.

Для удаления старых слоев краски используйте средства компании Докер Кемикал ГмбХ Рус.