Вывести пятно от машинного масла с помощью средства

Пятно от машинного масла впитывается достаточно глубоко, и если вовремя не позаботиться о его удалении, избавиться от него будет проблематично. Кроме того, что оно выглядит не слишком эстетично, пятно от масла к тому же опасно. Вывести пятно от машинного масла с помощью средства – самый действенный вариант. Современные химические препараты прекрасно справляются не только со свежим машинным маслом, но и со старыми пятнами.

Использование песка и моющих средств

Для устранения нефтепродуктов можно применить моющие средства. Вы действительно сможете удалить загрязнение, но только если оно свежее. Что касается песка, вам нужно засыпать его на загрязненный участок и оставить на некоторое время, затем удалить. Этот вариант подходит для тех поверхностей, которые не отличаются хорошим уровнем впитываемости. Кроме этого, песок не поможет, если пятно уже старое и успело не только впитаться, но и высохнуть.

Бластинг

Применение соды каустической — неплохой способ решения проблемы, но все дело в том, что для этого вам понадобятся специальные инструменты и навыки. Сода образует щелочную среду и начинает взаимодействовать с маслом, расщепляя его молекулы. Сода действует долго, поэтому наносить ее нужно на несколько часов.

Химический состав

Со старым машинным маслом отлично справится современное средство. В продаже есть десятки, а то и сотни очистителей, но не все они действительно качественные, многие слишком токсичные и неэффективные. Зачем вредить себе и окружающей среде, если можно приобрести очистители последнего поколения, которые не содержат агрессивных веществ и без проблем справляются с любыми видами загрязнений. Очистители имеют комплексное действие, их можно применять при различных работах, они справляются с большинством задач. Если специализированные средства могут справиться только с одной проблемой, то комплексные спасут вас в любой ситуации. К тому же это гораздо экономнее – ведь несколько препаратов можно заменить одним.

Как правильно выбрать очиститель

При выборе обязательно определитесь с тем, какую поверхность вам нужно очищать. Также не мешало бы прочитать этикетку, на ней должна быть вся необходимая информация о составе, производителе и сроке годности. Как видите, чтобы вывести пятно от машинного масла с помощью средства, вам нужно приобрести современный очиститель, который не содержит в своем составе кислот. Чтобы удалить машинное масло, а также другие виды загрязнений, используйте продукцию Докер Кемикал ГмбХ Рус!

Вы не знаете, чем смыть нефть и ее производные? Используйте надежные средства от компании Докер Кемикал ГмбХ Рус!