Как убрать машинное масло

Во время производственного процесса в коммерческих организациях никто не застрахован от несчастных случаев, и попадание машинного масла на нежелательные поверхности может создать трудности для тех, кто не сталкивался с этим прежде. В чем причина, и как убрать машинное масло эффективнее всего? Этот вопрос необходимо рассмотреть наиболее внимательно, и вот с чем это связано. По своей структуре машинное масло является достаточно серьезным противником чистящих средств. Если вы предварительно не позаботитесь об удалении машинного масла с поверхностей, через какое-то время это может превратиться в серьезную проблему. На самом деле здесь работает принцип: чем быстрее, тем лучше. Чем быстрее вы обнаружите, что масло попало на нежелательные поверхности, тем легче будет его убрать. Но если по каким-то причинам вам удастся идентифицировать загрязнение только через несколько дней или неделю, некоторые методы по очистке уже не смогут помочь.

Как убрать машинное масло, если вы только что обнаружили пятно?

Этот случай является самым простым, поэтому для решения проблемы вам понадобится обычное чистящее средство и тряпка. Если речь идет о гладких поверхностях, вроде металла, решить проблему еще проще. Невысохшее машинное масло легко оттирается. Если после загрязнения прошло несколько дней, и вы видите, что машинное масло засохло, лучше всего использовать специализированное химическое средство. Состав подобных средств подобран таким образом, что им удается бороться даже с самыми серьезными и въевшимися пятнами. Вы просто наносите купленную жидкость на поверхность и ждете в течение 10 минут. Активные компоненты выполнят свою работу быстро. Ведущие производители по всему миру выпускают десятки разновидностей средств, и, если вы не уверены в их эффективности, попробуйте приобрести концентрат. Что это такое? Это вещество в чистом виде, которое еще не смешивалось с жидкостью. А значит оно обладает еще большей убойной силой. Категорически запрещается использовать концентрат без разбавления в воде, но в этом и заключается преимущество – вы можете сами выбрать, с каким количеством жидкости можно его смешать. Особого внимания заслуживают  пятна от машинного масла на бетонной поверхности. Как убрать машинное масло в таком случае? По своей структуре бетон обладает впитывающими свойствами. Если вы не хотите прибегать к покупке специализированных средств, то можно использовать «народные» методы. Например, насыпать большое количество обычного песка. Песок с течением времени начнет как бы впитывать в себя масло, и благодаря своей структуре, сможет проникнуть даже в трещины. Стоит отметить, что принцип «чем быстрее, тем лучше» не работает в том случае, если машинное масло попало на тканевые поверхности или одежду. Здесь необходимо, наоборот, подождать, пока масло не высохнет, в противном случае вы рискуете не только не оттереть грязь от одежды или ткани, но и втереть его еще сильнее, тем самым, полностью испортить вещь. Профессиональные средства помогут вам вывести масляные пятна, сэкономят денежные средства, обеспечат экологическую безопасность.

Рекомендуем

Концентрированный индустриальный очиститель MAZBIT TURBO DOCKER  MAZBIT  TURBO — концентрированный индустриальный очиститель всех видов тяжелых загрязнений. Предназначен для эффективной быстрой очистки любых поверхностей: деталей, узлов, механизмов, пластмасс,общестроительных материалов (бетон, камень, плитка, асфальт) от различных загрязнений масляно-жирового и нефтяного характера, ГСМ, смазок, графита, мазута, нефти. Не имеет запаха. Без кислоты. Без хлора.

 Подробнее

Как убрать мазут Как удалить масло с дерева