Чем убрать масляное пятно с асфальта

Асфальт – это очень популярное покрытие для дорог, площадок у магазинов, подъездных путей и парковых дорожек. Как только асфальтовое покрытие уложено, оно получает особый блеск. Но со временем битум, входящий в состав асфальта высыхает и, день за днем, покрывается пылью и мусором. Пористость асфальта тому способствует. Поэтому, если Вы хотите, чтобы он прослужил дольше, следует за ним ухаживать. Речь идет о масляных пятнах, которые остаются от автомобилей и других транспортных средств. По разным причинам масло может вытекать из двигателя или других частей и оставлять следы. Чем убрать масляное пятно с асфальта при первом его появлении?

Быстрая уборка

Убрать свежее масляное пятно с асфальта будет гораздо легче. Если Вы пролили масло случайно, есть достаточно времени, чтобы его удалить. Для этого необходимо сделать следующее:

  1. Засыпать место песком или цементом.
  2. Смести остатки сухой щеткой.
  3. Смыть водой всю площадку.

Этот вариант хорош, но могут оставаться следы. Попробуйте промыть пятно с помощью порошка или другого моющего средства. Чем убрать масляное пятно с асфальта, если легким способом и по свежим следам это сделать не удалось? Бывает, что следы от масла появляются очень часто и сразу в большом количестве, например, на парковке. Очистить каждое пятнышко песком будет крайне затруднительно.

Химическая уборка

Научно-техническое развитие привело не только к появлению синтетических масел, но и средств борьбы с ними. Использование химии значительно сохранит время для удаления масляных пятен, поскольку действие этих веществ направлено только на расщепление масел (растительного или синтетики). Что же нужно делать?

  1. Приобрести средство в специализированном магазине. Проконсультируйтесь с продавцом о качестве продукта.
  2. Изучите инструкцию к нему. Обратите особое внимание на время применения.
  3. Очистив площадку от мусора, нанесите средство и оставьте его на время, указанное на упаковке. (Внимание! Наносить лучше специальным распылителем, чтобы сэкономить средство).
  4. После того, как масло растворилось, остатки нужно собрать пылесосом или смыть водой.

Действие средств очистки очень быстрое, не оставляет никаких следов на асфальте.

Купить средство

Решая, чем убрать масляное пятно с асфальта, надо воспользоваться профессиональными средствами. Такой подход:

  • упростит Вашу задачу;
  • принесет качественный результат;
  • потребует меньше времени на уборку;
  • экологически безопасный для Вас и окружающей среды.

Приобрести средство в специальной упаковке можно в специализированных или хозяйственных магазинах, а также в интернет – магазине нашей компании.

Рекомендуем

Концентрированный индустриальный очиститель MAZBIT TURBO DOCKER  MAZBIT  TURBO — концентрированный индустриальный очиститель всех видов тяжелых загрязнений. Предназначен для эффективной быстрой очистки любых поверхностей: деталей, узлов, механизмов, пластмасс,общестроительных материалов (бетон, камень, плитка, асфальт) от различных загрязнений масляно-жирового и нефтяного характера, ГСМ, смазок, графита, мазута, нефти. Не имеет запаха. Без кислоты. Без хлора.

 Подробнее