Чем убрать машинное масло

У каждого владельца автомобиля или других транспортных средств возникает проблема, когда машинное масло попадает на одежду, обувь, пол, корпус автомобиля и прочее. Это может повредить вещь, если вовремя не решить, чем убрать машинное масло. Такие пятна относятся к трудновыводимым и требуют особых условий очистки и моющих средств. Стоит задуматься, обрабатывать пятно подручными средствами или же воспользоваться усовершенствованными химическими веществами.

Чем убрать машинное масло с одежды: народные средства

  1. Хозяйственное мыло. Весьма простое, но действующее средство, которое всегда под рукой. Если у Вас дома его не оказалось, то не составит труда купить. Дешево и сердито, вот как можно охарактеризовать этот вариант. После нанесения, оставьте на несколько часов, а потом застирайте, используя жесткую щетку.
  2. Бензин. Более сложный вариант обработки, но он также спасет от темных пятен на материале. Обработайте проблемное место бензином, предварительно смешав его с жидким мылом, оставьте на пару часов. А далее споласкиваете в теплой воде и наносите пищевую соду. Она уберет темный ореол пятна. И через 10 минут постирайте обычным способом.
  3. Нашатырь. С ним та же процедура очистки, что и с бензином, за исключением того, что его не нужно смешивать с мылом. После обработки и 15 минут ожидания, просто постирайте вещи.

Хорошие и простые способы, но действуют только на свежие пятна.

  1. Средство для мытья посуды. Нанесите на проблемную зону и оставьте на 4-5 часов, а далее постирайте одежду как обычно.

Химическая очистка от машинного масла

Новый век принес нам множество новых разнообразных моющих средств. Реклама на телевидении пестрит порошками и гелями, которые устранят любую проблему. Но если и они не помогли, тогда лучше обратиться в наш интернет-магазин, где Вы сможете купить качественное химическое средство, имеющее ряд преимуществ:

  • Вы окончательно попрощаетесь со следами машинного масла;
  • Сделать очистку удастся намного быстрее;
  • Обработать можно не только одежду, но и любую поверхность, деталь или часть транспортного механизма.

Рекомендации по использованию специального средства

В любом случае, когда наносите химию, лучше использовать кисть. Прочтите на упаковке о времени действия вещества, или проконсультируйтесь со специалистом в магазине. После обработки необходимо погрузить очищаемую вещь в воду и хорошенько помыть. Если решается задача, чем убрать машинное масло с большой поверхности, может понадобиться шланг с сильным напором воды. Для промышленности и крупных объектов также используют химию, специальные индустриальные очистители, которые имеют нетоксичный состав и эффективно справляются со всеми загрязнениями от нефтепродуктов.

Рекомендуем

Концентрированный индустриальный очиститель MAZBIT TURBO DOCKER  MAZBIT  TURBO — концентрированный индустриальный очиститель всех видов тяжелых загрязнений. Предназначен для эффективной быстрой очистки любых поверхностей: деталей, узлов, механизмов, пластмасс,общестроительных материалов (бетон, камень, плитка, асфальт) от различных загрязнений масляно-жирового и нефтяного характера, ГСМ, смазок, графита, мазута, нефти. Не имеет запаха. Без кислоты. Без хлора.

 Подробнее