Чем отмыть гудрон с помощью профессиональной химии

В жаркие дни автомобилисты, да и обычные люди страдают от гудрона, который в больших городах можно встретить где угодно. Этот материал используются для ремонта дорог, им обрабатывают проезжую часть в процессе замены покрытия на дорогах. Когда по такому участку движется машины, вещество начинает прилипать на колеса и даже на кузов. Чем отмыть гудрон с помощью профессиональной химии? Гудрон – это нефтепродукт, в его составе присутствуют несколько растворителей. Если вы не позаботитесь о своевременном удалении пятен, на кузове могут остаться следы, которые испортят внешний вид машины. Для устранения загрязнения рекомендуем применить профессиональную химию, которая в своем составе не содержит кислот.

Удаление свежего гудрона

Конечно же, проще всего смыть свежее загрязнение, пока пятно еще не стало твердым. Многие применяют для этого средства, в основе которых – нефть. Они хорошо растворяют гудрон, а также другие вещества, в основе которых есть нефть. Такие препараты имеют свойство быстро испаряться, поэтому они отличаются ограниченным сроком использования.

Использование профессиональных препаратов

Профессиональные средства намного эффективнее, чем все другие способы, используемые для смывания загрязнения. Благодаря последим разработкам, в них не содержатся кислоты, поэтому действуют они очень мягко и аккуратно. Использовать такие очистители очень легко – нужно нанести состав на поверхность и буквально через пару минут смыть загрязнение с кузова. После использования очистителя нужно обязательно обработать поверхность моющим средством и обезжирить ее. Если смола слишком сильно повредила авто, возможно придется проводить полировку участка. Перед тем, как использовать профессиональные средства, обязательно ознакомьтесь с инструкцией, она поможет вам справиться с задачей гораздо быстрее.

Бензин или растворитель

Если вы увидели, что на капот вашего авто попал гудрон, остановитесь и оцените состояние покрытия. Скорее всего, у вас под рукой не окажется специальных средств, поэтому вы можете использовать для устранения загрязнения обычный бензин, а также растворитель. После устранения пятна вымойте участок водой, в которую нужно добавить немного шампуня или моющего средства. Мы рассказали вам о том, чем отмыть гудрон с помощью профессиональной химии, это самый действенный способ. Если вы хотите, чтобы капот остался целым и неповрежденным, используйте средства компании Докер Кемикал ГмбХ Рус.

Вы не знаете, чем смыть нефть и ее производные? Используйте надежные средства от компании Докер Кемикал ГмбХ Рус!