Теплообменник пластинчатый вода вода

Теплообменники такого типа предназначаются для того, чтобы обеспечивать процесс теплообмена между одной и той же средой. Такие приборы обычно являются частью отопительных систем в жилых, промышленных и административных строениях. Теплообменник пластинчатый вода вода включает в себя унифицированные детали и узлы. Они бывают различных видов. Основными преимуществами данного вида теплообменников являются экономичность и простота обслуживания. Они легко разбираются для очистки, а затем собираются буквально в течение нескольких часов. Такой вид оборудования обладает низкой загрязняемостью поверхности и высокой турбулентностью жидкости, что дает возможность поддержки прибора в чистоте. Сроки эксплуатации данного вида теплообменников достигают двадцати пяти лет, а поменять уплотнения намного дешевле, чем в других аппаратах. Теплообменник пластинчатый вода вода устанавливается очень просто и за небольшую цену, так как для монтажа нужна совсем небольшая площадь. Для индивидуального и точного расчета параметров приборов существуют специальные программы.

Типы теплообменников

Такие теплообменники легко модернизировать в зависимости от задач, например, произвести уменьшение или увеличение площади поверхности, добавив или убрав пластины теплообмена. Пластинчатый теплообменник обладает высокой устойчивостью к вибрации, которая серьезно повреждает кожухотрубный агрегат. Также процесс конденсации и доохлаждения такие приборы производят в одном аппарате. Приборы устойчивы к гидроударам, они могут только повреждать прокладки, в то время как в других аппаратах вызывают повреждение всей системы. Теплообменники такого типа в наши дни изготавливаются из высококачественного материала, используя усовершенствованные технологии. Это повышает коэффициент полезного действия приборов, а также снижает затраты и экономит бюджет. Легкая конструкция дает возможность работать с аппаратом даже одному человеку, используя стандартный набор инструментов. Такие приборы являются довольно безопасными, а также обладают длительным сроком службы, подбираются, учитывая нужную мощность и размер.

В различных сферах жизнедеятельности человека, а особенно в промышленных, должны осуществляться определенные процессы – жидкость необходимо нагревать и охлаждать. Поэтому в таких отраслях нельзя обходиться без теплообменников, которые осуществляют переход тепла между средами. Конструкция таких приборов проста, а сам процесс должен соблюдать все параметры и требования, поэтому очень важно качество материала, использованного при изготовлении приборов. Компания Докер Кемикал ГмбХ Рус предлагает широкий перечень средств для очистки систем отопления. Звоните и заказывайте!