Современные системы отопления домов

Если вы хотите, чтобы ваше жилище радовало вас теплом и комфортом, вы должны позаботиться об отопительной системе в доме. Вам нужно выбрать подходящий вариант, учесть все преимущества и недостатки, и только после этого покупать необходимое оборудование. Современные системы отопления домов создают в помещении идеальные условия, к тому же их удобно использовать.

Печи теряют популярность

Раньше во многих домах можно было увидеть печное отопление, сейчас оно встречается все реже. Да, оно действительно неплохо обогревает, но в тоже время имеет массу недостатков. Современные технологии продолжают нас радовать, поэтому у вас есть установить именно ту систему, которая вам подойдет как по цене, так и по другим критериям.

А что на счет котлов?

Иногда владельцы дома останавливают свой выбор на твердотопливном котле, для этого нужно монтировать трубы. Недостаток – котел нельзя автоматизировать. Поэтому на смену пришли котлы пеллетные, они выполняют больше функций и ими гораздо проще пользоваться.

Электрические системы

Практически все современные системы отопления домов работают на основе электричества. Достоинство – доступность, дешевизна, простота. Даже самые маленькие населенные пункты имеют электроснабжение, поэтому оборудование, работающее на основе электроэнергии – универсальное. Отопление электрическое легко регулируется, для этого не нужны особые знания. — стационарное электрическое отопление. Оно требует установки трубопровода и электрокатла, а также радиаторов.

  1. переносное, подразумевает использование тех электрообогревателей, которые можно переносить и устанавливать в любом помещении.
  2. радиаторы. Часто при электрическом отоплении используются радиаторы, их можно ставить на пол или монтировать в стену. Они компактные, и один аппарат может нагреть воздух в комнате, площадь которой – 12-15 м2;
  3. обогреватели инфракрасные, отличаются высокой скоростью нагревания воздуха, на одну комнату достаточно только одного прибора.
  4. обогреватели, работающие на масле. Такой прибор оснащен регулятором, который контролирует температурный режим нагрева. Будьте готовы к тому, что такой обогреватель очень медленно отапливает помещение, поэтому его лучше использовать как дополнение в основной системе.
  5. тепловентилятор. Достаточно быстро прогревает помещение и распространяет теплый воздух по комнате;
  6. теплый пол, эффективный, но дорогой способ отапливать помещение.

Компания Докер Кемикал ГмбХ Рус предлагает широкий перечень средств для очистки систем отопления. Звоните и заказывайте!