Система воздушного отопления дома

Последнее время системы водного отопления начали вытесняться воздушными. Чем же они лучше и почему многие люди выбирают их для своих коттеджей? В России, к слову, даже водяное отопление начали использовать не так давно.

А что такое комфорт?

Комфортная для человека температура – приблизительно двадцать-двадцать два градуса Цельсия, а относительная влажность примерно 35-55%. Также воздух должен быть насыщен кислородом, не содержать пыль, болезнетворные микроорганизмы и другие загрязнения. Выяснив, какие условия для человека являются комфортными, теперь мы можем ответить на вопрос – какие все-таки преимущества есть у воздушного отопления? 1. Эстетичность. Система воздушного отопления дома примечательна тем, что вдоль стен не проходят никакие трубы, а также нет радиаторов. Следовательно, и пыли скапливаться не на чем. Чистый теплый или охлажденный воздух подается в ваш дом с помощью воздуховодов. 2. Экономичность. Коммунальная плата за тепло в доме с воздушным отоплением, в среднем, на двадцать-тридцать процентов ниже, чем с водяным. Это обусловлено тем, что большое количество тепла забирается стенами при отоплении водой. Воздушным же отоплением воздух нагревается равномерно по всему помещению. 3. Низкая стоимость установки. Система воздушного отопления дома устанавливается проще и дешевле, чем водяного. 4. Установить такую систему можно в любое время года. Водяное же отопление довольно проблематично монтируется. 5. Вентиляция. Тип отопления воздухом уже сам по себе система вентиляции, так как воздух, взятый с улицы, проходит нагрев и очистку, а затем подается в дом. Это и обеспечивает постоянную вентиляцию комнат, а фильтр, установленный в системе, способствует очищении. Воздуха от загрязнений и пыли. 6. Очищение воздуха. Использование недорогого механического фильтра очень эффективно способствует очищению воздуха в вашем доме. Если вам нужно более тщательная очистка –установите фильтр, устраняющий дым и различные запахи. А для абсолютного очищения воздуха устанавливается другой вид фильтра – электронный. Он удалит из воздуха даже пыльцу растений, что очень поможет людям, страдающим аллергией, но и стоить такое решение будет дороже.

7. Кондиционер. Помимо нагревания и очищения воздуха, вы можете добавить к системе кондиционер, всего один на всю площадь дома и не беспокоится о том, что летом будет жарко. 8. Увлажнитель. Если вы хотите увлажнить воздух в своем доме, также как и с кондиционером, вы можете добавить увлажнитель в систему. Данное решение поможет людям, у которых есть хронические заболевания дыхательных путей. 9. Система способна быстро прогреть весь дома, перемешивая воздух с помощью вентилятора. Воздух всего за один час нагреется во всех комнатах вашего дома. Компания Докер Кемикал ГмбХ Рус предлагает широкий перечень. Звоните и заказывайте!