Система отопления частного дома цена

Если вы являетесь собственником частного дома, или только хотите его построить, наверняка вы не раз удивлялись тем суммам, которые приходится тратить на отопление каждую зиму. Да и нет здесь ничего удивительного, ведь здание гораздо больше квартиры, поэтому и протопить его труднее и значительно дороже. Но ведь так не хочется тратить на это огромные деньги…Если постараться, расходы можно уменьшить. Система отопления частного дома цена зависит не только от площади, которую нужно отапливать, но и от того, какое оборудование используется, и на каком именно теплоносителе оно функционирует.

Составляющие отопительной системы

Благодаря надежной и эффективной системе отопления вам не придется мерзнуть даже в самую холодную погоду, поэтому ее установки вам точно не избежать. Она состоит из 2-ух частей, выполняющих разные функции:

  • котельная. Под ней подразумевается помещение, где находится оборудование и необходимые коммуникации. Функция такого помещения и оборудования, которое находится в нем – вырабатывать, равномерно распределять тепло при сжигании какого-либо топлива или преобразовании электрической энергии.
  • система труб, радиаторы. Они обеспечивают распределение производимого тепла по всем помещениям дома. В котельной нагревается теплоноситель, он циркулирует по трубопроводу и радиаторам, при этом отдает тепло в воздух.

Сравнивание нескольких видов систем

Если сравнивать отопление разными теплоносителями, то один из самых выгодных вариантов – использование пеллет. Газовый котел тоже экономичный, но дело в том, что пеллетное оборудование с уровнем КПД 95% имеет те же эксплуатационные расходы, что и газовое. Если нужно отопить частный дом, рекомендуем использовать именно пеллетный котел не как основной, а как дополнительный способ обеспечить помещения теплом. Это поможет снизить потребления газа и перейти на эконом-тариф. Котел, работающий на жидком топливе обойдется вам недешево, кроме того, что он много расходует, также оборудование имеет высокую цену. Вполне доступная цена на монтаж теплового насоса.

Так что же выбрать?

Газ может подорожать, поэтому обязательно установите пеллетную установку. Если дом небольшого размера и его теплопотери достигают всего 10 кВт, выбирайте газ. Такой котел подходит для маленьких площадей, так как расход топлива приемлимый. Также неплохой вариант – отопление комбинированное, состоящее из котла газового, который будет работать в дневное время суток, и котла электродного, работающего вечером. Это отличный вариант для тез зданий, площадь которых больше 200 м2.Система отопления частного дома цена может варьироваться, на нее влияют несколько факторов: площадь здания, вид оборудования, а также цены на услуги компании. Которая занималась установкой.

Компания Докер Кемикал ГмбХ Рус предлагает широкий перечень средств для очистки систем отопления. Звоните и заказывайте!