Средство от высолов. Использование профессиональной химии

Наверняка вы не раз замечали разводы белого цвета на кирпичной поверхности? Они называются высолами, и, если вы своевременно не устраните их, это негативно отразится на качестве материала. Для того чтобы избавиться от пятен, не нужно обращаться к профессионалам, вы легко справитесь с поставленной задачей самостоятельно. Вам понадобится специальное средство, немного времени и усердия.

Что выбрать?

Кто-то рекомендует использовать кислоты, но мы советуем приобрести средство от высолов. Использование профессиональной химии предотвратит разрушение поверхности и сохранит свойства кирпича. Его преимущество в том, что вы можете применять его для обработки любого кирпича. Не имеет значения ни цвет, ни текстура, ни технические характеристики. Конечно же, его цена гораздо выше, чем обычной соляной кислоты, но вы несомненно оцените по достоинству преимущества раствора

Как использовать соляную кислоту

Она отлично справляется с поверхностями из красного кирпича, с ее помощью вы быстро устраните разводы и потеки. Многие выбирают именно ее, так как она имеет доступную стоимость. Чтобы не испортить поверхность, необходимо смешать кислоту с водой в определенных пропорциях (1 часть соляной кислоты на 9 частей воды). Вы можете сделать более концентрированный состав, но в таком случае лучше доверить проведение работ специалисту. Чем выше концентрация, тем быстрее вы устраните пятна.

Преимущества специального раствора

Так как использовать кислоту небезопасно, и вы можете получить ожоги, отдайте предпочтение и купите специальное средство.  Благодаря особым компонентам и соблюдению техники безопасности вы справитесь с высолами очень быстро.  Он снимает налет гораздо эффективнее и все благодаря уникальному составу. После применения средства вряд ли вы захотите променять его на обычную соляную кислоту. Кроме удаления пятен, состав защитит кирпич от высолов и в ближайшие несколько месяцев вам не придется проводить дополнительную обработку. В продаже вы увидите средства по разной цене, все они отличаются эффективностью, компанией-производителем. В составе присутствуют такие компоненты как соляная кислота, а также агенты «расщепления». Благодаря мягкой универсальной формуле после обработки кирпичная поверхность будет как новенькая, никаких пятен и потеков. Перед тем, как купить средство от высолов, не забудьте ознакомиться с информацией на этикетке, также обратитесь за помощью к консультанту.

Нанесение

Для очищения кирпича вы должны правильно обработать ее. Нанесите раствор на кирпич и оставьте на сутки, затем приступайте к процессу чистки. Устранить раствор можно при помощи любого ручного инструмента. Во время удаления не забывайте регулярно увлажнять поверхность, она нуждается во влаге. После того, как вы уже убрали налет, тщательно промойте кирпич. Теперь вы знаете, почему нужно выбрать средство от высолов. Использование профессиональной химии ускорит процесс и предотвратит разрушение поверхности.