Смывка высолов. Есть решение

Избежать высолов – солевых отложений чаще белого цвета на поверхности разнообразных строительных объектов удается крайне редко. Нельзя сказать однозначно, что способность к высолообразованию – это дефект строительных материалов, причем довольно значительной группы: кирпич (белый и красный), бетонные блоки и панели, некоторые виды керамической плитки. Скорей, это совокупность различного рода причин и явлений, приводящая к образованию солевых отложений, как на поверхности, так и внутри материала. Появление высолов портит внешний вид, нарушает эстетическое восприятие, а также приводит к преждевременному разрушению материала.

Если не удалось предотвратить появление солевых отложений, то следует постараться как можно быстрее от них избавиться, пока они не привели к необратимым последствиям разрушающего действия. Как это сделать?

 

Смывка высолов. Есть решение

Смывка солевых отложений – это не просто удаление их с видимой (лицевой) поверхности, но, кроме того, следует удалить и внутренние высолы, а также желательно предотвратить их повторное появление. Обычная вода или дождевые потоки способны смыть некоторые виды солевых отложений, но только с внешней поверхности. После высыхания стен высолы будут появляться вновь и вновь.

Раствор на основе уксусной кислоты (2-3 столовых ложки на стандартное ведро воды), конечно, позволит намного эффективнее смыть солевые отложения, но опять же только с внешней поверхности, внутри высолы вероятней всего останутся, а на поверхности будут продолжать появляться новые и новые.

Для смывки высолов рекомендуется использовать профессиональные химические средства, специально разработанные для этих целей. Есть универсальные средства – одновременно удаляющие отложения и предотвращающие появление новых, а есть те, которые только смывают.

Смывка высолов – как не ошибиться с выбором средства? Решение есть — «DOCKER FASADE» производства компании «Докер Кемикал ГмбХ Рус» — это то, что нужно, чтобы быстро и качественно избавиться от внешних и внутренних высолов, и надолго забыть о них – после обработки появление их вновь исключено.