Смывка высолов

На фасадах многих зданий возникает белый налет, который называется высолами. Их нужно удалить как можно раньше, так как они разрушают поверхность. Чаще всего пятна белого цвета можно увидеть на бетоне, оштукатуренной поверхности и на кирпиче. Высолы – это белый налет, который возникает на стенах зданий. Вода скапливается в материале и взаимодействует с солью, и при сухой погоде она начинает испаряться, в результате на стене образуются белые пятна. Он может возникнуть за несколько дней и испортить внешний вид дома, а также разрушить поверхность. Смывка высолов поможет вам избавиться от налета и сохранить свойства обрабатываемого материала. Современные средства можно применять для обработки любого вида поверхностей, они мягко очищают и не повреждают фасад. Такие средства не наносят повреждения механического характера, не меняют цвет материала. Используя смывку высолов, вы сможете провести работы по удалению гораздо быстрее.

Техника безопасности

Смывка высолов состоит из активных веществ, а также кислот неорганического происхождения, поэтому при ее использовании нужно не нарушать правила безопасности. Нельзя проводить работы без спецодежды, перчаток из прочной резины, респиратора и очков. Большинство смывок применяется не только для очищения здания от отложений соли, но и для удаления остатков шпаклевки или цемента, копоти. С их помощью можно осуществлять работы не только снаружи, но и внутри зданий.

Очистка от высолов

Прежде всего, убедитесь в том, что поверхность, которую нужно обработать – сухая. Нанесите смывку щеткой равномерным слоем, и оставьте впитываться. Время выдержки зависит только от того, какой состав вы используете, информацию можно найти на этикетке. При слишком быстром впитывании и высыхании нужно снова обработать фасад. Для удаления очистителя можно использовать воду и щетку, или направить струю под высоким давлением. При очистке от солевых отложений для защиты поверхности от появления налета повторно, проведите обработку гидрофобизатором. Если фасад слишком сильно загрязнен, проведите еще одну обработку. Если смывка попала на кожу или слизистые, промойте их водой.

Условия хранения

Очиститель должен храниться в закрытом помещении, в котором сохраняется стабильная температура. Следите за тем, чтобы вещество не нагревалось, или наоборот, не замораживалось. При неправильном хранении оно теряет свои свойства.

Выбрать средства по уходу за фасадами можно в нашем каталоге.