Подбор цвета фасада дома

Благодаря удачному и правильному сочетанию цветов фасада и кровли, вам дом будет выглядеть стильно и современно. Подбор цвета фасада дома зависит от вас, и вы можете самостоятельно выбрать тот вариант, который считаете подходящим. Если вы не доверяете своему вкусу, поручите выполнить проект, касающийся цветового решения, специалистам. Такие услуги предоставляют студии по дизайну и архитектурные бюро. Вам предложат просмотреть проект в электронном варианте или на распечатке. Обратите внимание, что при распечатке картинки образцы будут не такие, как в реальности, поэтому лучше посмотреть на проект с компьютера, так вы поймете, правильно ли подобран оттенок. Вы хотите обойтись без дорогостоящего проекта? Тогда проверьте заранее, как будут выглядеть выбранные варианты оттенков на фасаде. Нужно сочетать их таким образом, чтобы они гармонировали и сочетались друг с другом. Как же это сделать? Возьмите ксерокопию вашего проекта или фото дома, строительство которого еще не завершено. Вырежьте те элементы, которые вы собираетесь окрашивать, а те, что остались – наклейте на пленку. В результате у вас получится уже готовый шаблон, который можно накладывать на красочную раскладку изготовителя красок. Неплохой вариант – использование образцов, демонстрирующих цвета фасада на крупных форматах. Не будет лишним применение специальных программ, которые помогут вам просмотреть множество вариантов оттенков за несколько минут.

Сделайте пробу на стене

Восприятие зависит от нескольких факторов, основными являются тип освещения и фактура обрабатываемой поверхности. Перед тем, как заказать понравившийся материал на фасад, нанесите пробу на стену, которая не закрыта лесами. Необходимо оштукатурить или окрасить полметра или метр квадратный стены. Оцените цвет несколько раз — утром, днем и вечером. Проверьте, хорошо ли он будет выглядеть при дневном освещении. Сравните сразу несколько образцов, вам будет гораздо проще выбрать понравившийся оттенок.

Советы

Учтите, что оттенки одного цвета будут сочетаться и гармонировать. Если вы хотите, чтобы ваше жилище имело классический вид, отдайте предпочтение натуральным цветам. Светлые и пастельные оттенки – универсальные, в отличие от темных или ярких. Если вы все-таки хотите, чтобы присутствовали темные элементы, используйте их на небольших плоскостях или сочетайте со светлыми. Вам хочется, чтобы ваш дом был оригинальным? В таком случае примените несколько совершенно разных оттенков. Как видите, подбор цвета фасада дома – это приятная и интересная процедура.

Выбрать средства по уходу за фасадами можно в нашем каталоге.