Очистка фасадов

Средства для очистки фасадов в наше время пользуются огромной популярностью среди дачников и владельцев загородных домов, поэтому появилось очень большое количество компаний, которые выпускают продукцию в этой сфере, постоянно изменяют  качество веществ и их состав, поэтому на эти средства стоит обратить  внимание.

Классификация средств

Все средства для очистки фасадов зданий  классифицируются по составу и концентрации, а так же подразделяются на две основных категории: щелочные и кислотные. Кислотные средства в большей степени используются для очистки таких загрязнений, как отложения соли, гари, сажи. Щелочные вещества смогут защитить поверхность от образования новых загрязнений на несколько лет.

Использование средств

Почти каждый сталкивался с такой задачей, как почистить фасад дома. Некоторые загрязнения бывают несильными, их можно смыть водой, а для старых загрязнений или загрязнений из несмываемых водой веществ подойдут химические средства. Эти вещества отлично справятся с такими задачами, как удаление высолов, очистка фасадов от почти любых загрязнений, удаление граффити с фасада и тому подобных, более того такие  средства идеально справятся с очисткой не только каменных поверхностей , но и фасадов из облицовочной плитки и бетона.

Принцип действия средств

Как уже было сказано, в состав средств входят кислотные вещества, именно они, при помощи окисления, удаляют загрязнения с фасадов бесследно, а щелочи образуют невидимую защитную пленку, которая не дает посторонним веществам осесть на поверхности. Для того, чтобы убрать загрязнения с фасада при помощи химических средств, вам понадобится инструмент, которым вы будете его наносить. Самый удобный из них, распылитель, позволяет за короткие сроки отмыть огромные участки фасада от пятен и грязи. Если загрязнения несущественны, можно воспользоваться кистью или валиком.

Меры защиты при работе с химическими средствами

При работе со средствами необходимо не забывать о защите дыхательных органов и поверхности кожи и глаз. Соблюдайте меры предосторожности: использовать респиратор, очки и длинные перчатки из толстой резины. Вывод: химические средства намного быстрей и качественнее отмывают фасад дома, чем обычная вода, а уникальные химические свойства щелочей, используемые в их составе, помогут вам забыть об очистке фасада на много лет. Компания «Докер Кемикал ГМбХ Рус» предлагает Вам эффективные средства для очистки фасадов по лучшим ценам.