Облицовка фасада дома натуральным камнем

Все чаще при строительстве зданий используется облицовка дома натуральным камнем. Это популярный отделочный материал, который используется достаточно давно и не теряет своих позиций даже в современное время. Он обеспечит вашему дому неповторимый стиль, а также благородный и изысканный вид. Согласитесь, что такое здание всегда будет выгодно выделяться на фоне других построек.

Где используется

Этот материал используется для отделки фасадов, так как здания постоянно подвергаются влиянию атмосферных условий. Только натуральный камень может прослужить так долго, ни один другой вариант отделки не сравнится с ним. Он украсит дом и защитит его от дождя или снега, сильного холода. Преимущество камня в том, что он не требует каких-то особых условий по уходу или эксплуатации. Благодаря технологиям, которые помогают осуществить обработку, можно получить разные варианты плит, изготовленных из камня, они будут отличаться по характеристикам и внешнему виду. Каждый вид камня красив по-своему, а вот что касается качества – оно хорошее у всех видов этого материала. Материал будет сочетаться даже с теми материалами, которые имеют искусственное происхождение. Также они отлично смотрятся с древесиной и кирпичом, неплохо сочетаются с крышей из черепицы.

Облицовка фасадов

Облицовка фасада дома натуральным камнем осуществляется следующим образом. Сначала он монтируется на основание (кирпич, бетон, штукатурка, дерево). После этого начинает проводиться проверка надежности всего основания. Если обнаружились не слишком надежные участки, их нужно отбить и сделать все заново, но более качественно. После проверки на надежность и полного высыхания ее нужно прогрунтовать, это необходимо для того, чтобы облицовка прочно сцепилась со стеной. Если основание из бетона или кирпича, оно должно стоять не меньше чем полгода для полной усадки. На деревянных конструкциях устанавливают пароизоляционный материал (пергамин листовой). При проведении облицовки гипсокартонного основания, необходимо обработать всю поверхность, используя грунтовку. После этого этапа приступаем к следующему – начинаем закреплять металлическую сетку, ее нужно прикрепить в основанию. Она должна быть чистой, без ржавчины или грязи. Камень натуральный имеет уникальные свойства – он прочный, стойкий, долговечный. Ни один другой материал не сможет сравниться с ним по свойствам и красоте, именно поэтому он всегда будет использоваться в строительстве, и также отделке зданий.

Выбрать средства по уходу за фасадами можно в нашем каталоге.