Красивые фасады частных домов

Фасад здания является его лицом, и для того чтобы оно радовало своей красотой, нужно позаботиться о его отделке. Внешний вид дома можно кардинально изменить, и для этого нужно лишь правильно облицевать стены. Все детали имеют значение, поэтому создать стильный дизайн сложно. Вы должны учитывать следующие моменты:

  • цвет влияет на восприятие, именно он задает настроение;
  • правильно выбранная текстура делает стены структурными;
  • только благодаря сочетанию вышеперечисленного можно создать тот стиль здания, который вам нужен.

Перед тем, как начинать разрабатывать проект по дизайну, нужно подумать над тем, какой материал выбрать для облицовки. Красивые фасады частных домов можно получить благодаря правильному подбору материала и цвета, только так можно добиться отличного результата. Все варианты представленных ниже материалов имеют свои свойства, которыми отличают их друг от друга.

Отделка штукатуркой

Оштукатуренный фасад называется мокрым. Это название объясняется наличием мокрых процессов при проведении работ. Внешние стены покрываются специальными составами, которые обеспечивают надежную защиту, чаще всего используется минеральная, акриловая, силикатная и силиконовая штукатурка. Если правильно нанести штукатурку, она будет радовать вас даже в том случае, если дом расположен возле дороги.

Отделка сайдингом

Сайдинг изготавливают из ПВХ и древесины. Первый вариант образует экран, который защищает здание и позволяет поверхности «дышать», к тому же он хорошо вентилируется. Виниловый сайдинг легко мыть, он не горит и не наносит вред ни людям, ни окружающей среде. Если вы хотите, чтобы этот вид сайдинга радовал вас как можно дольше, проследите за тем, правильно ли осуществляется монтаж. Сайдинг деревянный стоит намного дороже, и при взгляде на здание создается впечатление, как будто его сделали из бруса. Да, он стильный, но не слишком долговечный. Реже встречается металлический сайдинг, он не так востребован по причине небольшого количества цветов.

Плитка

Самый простой дизайн обеспечит плитка, но вся проблема в том, что цена на нее кусается, к тому же не все специалисты могут справиться с установкой этого материала. Такая облицовка прослужит очень долго, но и процесс монтажа тоже займет не одну неделю.

Использование кирпича

Отделка кирпичом проводится при кладке стен, и облик всего здания должен быть заранее просчитан архитектором. Если вы думаете, что используя кирпич, можно утеплить стены, вы ошибаетесь, для этого вам нужно утеплить фасад плитой из базальта или ватой минеральной. Как видите, красивые фасады частных домов можно получить, используя для облицовки различные варианты – начиная штукатуркой, и заканчивая плиткой.

Выбрать средства по уходу за фасадами можно в нашем каталоге.