Как убрать высолы с облицовочного кирпича

Облицовочный, как и любой другой кирпич, имеет пористую структуру и разнообразие минералов в своем составе. Влаге ничего не мешает, беспрепятственно циркулировать по многочисленным каналам внутри и выносить на поверхность соли, придавая кирпичу, который должен служить эталоном стиля, неприглядный вид. Каким бы оригинальным и современным дизайном не обладал дом или здание, но разводы на кирпичной поверхности испортят благоприятное впечатление мгновенно. Как убрать высолы с облицовочного кирпича? В первую очередь, предотвратить соприкосновение материала с влагой в любом виде, а также использовать только качественные сертифицированные материалы. Кроме того, провоцировать образование высолов могут выбросы в атмосферу вредных веществ промышленными предприятиями. Для предотвращения образования высолов следует:

  1. Хранить облицовочный кирпич в сухих хорошо проветриваемых помещениях, препятствующих проникновению влаги внутрь материала. На месте производства работ укладывать кирпич на поддоны – от земли он мгновенно пропитается влагой и тогда высолов не избежать.
  2. Не производить работы с облицовочным кирпичом в холодное время года – противоморозные добавки – превосходные провокаторы высолов.
  3. При выполнении облицовочных работ избегать попадания раствора на лицевую сторону кирпича.
  4. При строительстве обязательно предусматривать гидроизоляцию фундамента (предупредить проникновение грунтовых вод из недр земли) и кровли (защита от атмосферных осадков).
  5. Незавершенную кладку закрывать от проникновения осадков, выполнять работы в сухую погоду.
  6. Профессионально выполнять расшивку швов.
  7. После завершения работ обработать поверхность водоотталкивающим раствором для образования защитной пленки от попадания влаги.

Соблюдение этих не хитрых советов способно помочь вам избежать образования высолов. Другой вопрос: как убрать высолы с облицовочного кирпича и избежать их повторного появления? Выход простой: идем в магазин, покупаем проверенное средство «DOCKER FASADE», наносим на поверхность, смываем и все – вопрос решен: гарантировано и надолго вы избавлены от проблем, именуемых высолы.

Химические методы борьбы с высолами Высолы: как уничтожить?