Декоративная отделка фасада дома

Декоративная отделка фасада дома – это визитная карточка владельца. Именно она украшает здание и защищает его от влияния внешних воздействий. О материале нужно подумать еще при проектировании, необходимо предусмотреть все нюансы заранее. Желательно чтобы отделка сочеталась с ландшафтом и дизайном других построек, которые расположены рядом. В продаже есть множество облицовочных материалов, поэтому вам лишь нужно определиться с ценой и функциями, которые должна будет выполнять отделка. Мы поговорим о самых популярных вариантах, рассмотрим их недостатки и достоинства.

Облицовка штукатуркой

Назначение этого материала – выравнивать стены, делать их гладкими. Для оштукатуривания используются гипсовые смеси, растворы на основе извести и цементно-песчаные. Это достаточно трудоемкий и длительный процесс, нужно уметь правильно выбирать смесь. Преимущество штукатурки в ее цене и неплохих эксплуатационных качествах.

Кирпич

Кирпич лицевой применяется при строительстве домов и коттеджей, это объясняется его отличными характеристиками – он сохраняет все тепло в помещении и в то же пропускает воздух и «дышит». Минус кирпича – появляются белые разводы (высолы), к тому же ремонт такого здания будет стоить вам недешево.

Кассеты

Облицовка фасадными кассетами относится к фасадам вентилируемого типа. Кассеты прочные, их установка не занимает слишком много времени, к тому же за ними легко ухаживать. Вы можете выбрать любую расцветку кассет, а монтаж осуществляется таким же способом, как и установка керамогранита.

Сайдинг

Один из самых недорогих и надежных способов декорирования фасадов. Вас порадует огромное количество фактур и цветов, с его помощью можно воплотить в жизнь любые идеи. Сайдинг украшает дом и защищает его от сильного ветра и осадков.

Керамогранит

Декоративная отделка фасада дома керамогранитом – это отличный выбор. Фасад из керамогранита состоит из нескольких частей – несущего каркаса, обрешетки, утеплителя и гидроизоляционной мембраны.

Камень

Самый долговечный и красивый материал – это камень. Им можно отделать стену полностью или всего лишь ее часть. Такая отделка требует много сил, к тому же нужно правильно выбрать материал.

Сэндвич панели

Они имеют трехслойную структуру, благодаря которой могут обеспечить теплоизоляцию дома. Сэндвич панели состоят из листов металл, которые соединены утеплителем. Установка панелей проходит быстро, к тому же они на создают ненужную нагрузку на фундамент.

Выбрать средства по уходу за фасадами можно в нашем каталоге.