Купить грунтовку глубокого проникновения

Вряд ли кто-то станет отрицать, что воздух в больших городах никак нельзя назвать чистым. Это влияет не только на самочувствие горожан, но и на чистоту поверхностей, контактирующих с воздушной атмосферой. В первую очередь это касается, конечно, фасадов зданий. Газы и вредные примеси, выброшенные в атмосферу, перемешиваются с осадками и в этом виде опускаются на стены. Из-за этого мойка фасадов должна проводиться как минимум 2 раза в год. Наиболее эффективным способом очистки фасадов по праву считается применение специальных моющих средств. Они содержат так называемые ПАВ или поверхностно-активные вещества, которые разрушаются структуру элементов, составляющих загрязнения, благодаря чему убрать их можно не прилагая особых сил. Сейчас такие средства легко можно купить. Грунтовку глубокого проникновения и лакокрасочные материалы также рекомендуется наносить только после обработки поверхности чистящими средствами для фасадов.

Выбор моющих средств

Вообще, выбор средства для очистки фасада – дело тонкое, и правильно сделать это можно только с помощью специалиста. Дадим вам лишь общие рекомендации по выбору раствора:

  • Шероховатые поверхности, т.е. оштукатуренные требуют использования средств с высокой концентрацией поверхностной активных веществ. Это обуславливается тем, что в шероховатых поверхностях очень много микротрещин и зазоров, поэтому грязь въедается достаточно глубоко.
  • Гладкие поверхности, т.е. сайдинг, профлист и т.д. требуют менее концентрированных растворов, а также большого количества воды для смывания средства.

Применение моющих средств

После выбора средства можно приступать и к мойке. При необходимости раствор разводится в воде, после чего наносится на поверхность на срок от 3-х минут до часа (в зависимости от степени загрязнения и концентрации раствора). Несмотря на то, что большинство материалов, из которых сделаны фасады, защищены от негативного влияния химических средств, моющий препарат все-таки рекомендуется смыть после использования. Перестраховка никогда не бывает лишней! После мойки для защиты поверхности её можно прогрунтовать. Купить грунтовку глубокого проникновения или обычную можно в строительных магазинах. Также упомянем, что некоторые составы содержат в основании кислоту и щелочь, поэтому работа с ними должна выполняться строго в перчатках и специальных очках. Если средство попадет на участок тела или в глаза, необходимо сразу же промыть пораженное место водой. Отметим, что моющие средства намного эффективнее ручной чистки. Они действуют быстрее и качественнее, а так же способствуют защите поверхности от дальнейших загрязнений.

Компания «Докер Кемикал ГмбХ Рус» предлагает профессиональные смывки лаков красок.