Краски масляные готовые к применению

Краски масляные готовые к применению представляют собой суспензию из различных добавок и пигментов, которые содержатся в олифах. Кроме пигментов в их составе могут присутствовать наполнители. В качестве добавок чаще всего выступают аэросил и лецитин, они препятствуют возникновению осадка. Краски предназначены для проведения работ как внутри, так и снаружи зданий (кроме покраски пола), а также для окрашивания деревянных, металлических изделий. Те покрытия, которые используются для работ снаружи, сохраняют защитные свойства на протяжении всего года при сохранении умеренных климатических условий. ЛКМ можно наносить любым удобным для вас способом – кистью, распылителем, валиком. Материал изготавливается в соответствии с теми требованиями, которые есть в стандарте и технологическом регламенте. Его состав контролируется на всех этапах и краски масляные готовые к применению изготавливаются в соответствии с ГОСТом. Цветовая палитра масляных покрытий достаточно широкая, поэтому проблем с выбором цвета не возникнет.

Безопасность

Масляные ЛКМ– токсичные, к тому же они пожароопасные, по этой причине их нельзя использовать возле источника огня или пламени. Такие свойства обусловлены их составом и компонентами, которые из которых состоит ЛКМ.

Производство

При изготовлении красок в воздух выделяется пыль, в составе которой присутствует свинцовые соединения и пары из уйат-спирита. За их содержанием должен осуществляться контроль, это необходимая мера, позволяющая предотвращать загрязнения экологии. При изготовлении, проведении испытаний и использовании масляных красок нужно соблюдать требования, закрепленные в документации, которая регулирует сферу пожарной безопасности. Пары оказывают негативное действие на слизистые органов, а соединения свинца провоцируют изменения нервной системы, сосудов, и со временем накапливаются в человеческом организме. Если покрытие полностью высохло, оно никак не влияет на человека, и на его здоровье. Все работы по нанесению красок нужно проводить в хорошо вентилируемом помещении, благодаря этому количество вредных веществ не будет превышать норму. При работе с ЛКМ рекомендуется одеть специальную одежду, а также средства, защищающие кожу и слизистые. При правильной организации работы с масляными материалами процесс не займет много времени и не причинит ущерба ни вам, ни окружающим.

Компания «Докер Кемикал ГмбХ Рус» предлагает профессиональные смывки лаков красок.