Средство для смывки краски. Какое средство лучше

Для снятия старого покрытия не всегда подходят механические способы, гораздо проще использовать химические, например – средство для смывки краски. Какое средство лучше? Давайте рассмотрим подробнее, в чем преимущества и недостатки различных смывок.

Виды смывок

Средства, которые удаляют старое покрытие, могут действовать за полчаса, они называются быстродействующими. Также есть составы, которые впитываются в покрытие на протяжении суток. Вы должны решить – какая именно смывка вам нужна? Возможно, вам нужно как можно быстрее закончить работу и приступить к следующим этапам. Если у вас есть время, купите то средство, которое действует медленно, эффект от него тоже хороший. Вам нужно учесть, что цена на быстросохнущий раствор выше, но если время не терпит, покупайте именно его. Также при выборе смывки вам нужно учесть, с какой поверхностью вы собираетесь работать, и какой вид краски вам нужно снять.

Как выбирать

Исходя из этих данных приступайте к выбору подходящего средства, не забывайте читать информацию на этикетке, там все указано. Вы можете попросить помочь консультанта, он объяснит, в чем разница и какой состав лучше выбрать. Не покупайте смывку в сомнительных местах, например — на рынках. Там не обеспечиваются нужные условия для хранения, к тому же очень часто можно встретить фальсификат.

Как правильно удалять покрытие

Возьмите раствор и нанесите тонкий слой, используя кисточку. Понаблюдайте за поверхностью – краска должна начать покрываться пузырьками и становиться мягкой. После того, как вы увидели пузырьки, попробуйте снять покрытие скребком. Если оно снимается, вам больше не придется покрывать участок снова. Вы заметили, что остались частички краски? Тогда нужно обработать участок еще раз и опять поработать скребком или шпателем. При работе с фигурными элементами используйте вату стальную или шкурку. В конце работы протрите поверхность влажной тканью или смочите ее в уайт-спирите. Перед работой обязательно оденьте специальную одежду, очки или респиратор, а также перчатки. Желательно чтобы помещение, где вы собираетесь проводить снятие краски, хорошо проветривалось. Как вы поняли, для ускорения процесса проведения ремонта вам нужно приобрести средство для смывки краски. Какое средство лучше? Если вы будете соблюдать все советы, то сможете выбрать оптимальный вариант.

Компания «Докер Кемикал ГмбХ Рус» предлагает профессиональные смывки лаков красок.