Средство для смывки краски

Во время проведения ремонта или покраски поверхностей мы сталкиваемся с серьезной проблем, касающейся удаления старого покрытия. Не очень-то и хочется тратить на это несколько часов, поэтому лучше воспользоваться специальным средством, которое облегчит выполнение задачи.

Что такое смывка

Средство для смывки краски поможет качественно очистить изделие или поверхность. Оно содержит растворители и вспомогательные вещества, которые усиливают эффект. Производители чаще всего добавляют в состав загустители, ингибиторы, препятствующие коррозии, разрыхлители и вещества, замедляющие испарение.

Принцип работы

Как работает смывка? Очень просто – она начинает размягчать покрытие и постепенно разрушать его. Выбирать подходящую смывку нужно в зависимости от того, какую краску нужно снять, а также с какой именно поверхностью вы собрались работать. Таким способом вы можете снять как старую, так и новую краску, от одного до нескольких слоев. Для того, чтобы повысить эффективность и получить отличный результат, накройте обработанный участок пленкой из полиэтилена. Так вы предотвратите взаимодействие средства с воздухом.  Через определенное количество времени снимите пленку и начинайте счищать краску шпателем или стамеской, можно использовать аппарат, обеспечивающий высокое давление. Недостаток – слишком резкий и неприятный запах.

Меры необходимой безопасности

Средство для смывки краски летучее, пар способен легко воспламеняться и навредить здоровью, именно поэтому нужно защищать кожу и органы дыхания. Желательно проводить работы в помещении, которое хорошо проветривается. Открывая упаковку, держите ее как можно дальше от своего лица. Как только средство начинает воздействовать с воздухом, оно тут же начинает терять свои свойства. Во многих составах есть парафин, он может остаться на поверхности, поэтому после окончания работ вы должны тщательно очистить участок, который подвергся обработке. Сделать это можно растворителем.

Виды средств для удаления покрытия

Смывки бывают разной консистенции, выбирать нужно руководствуясь тем, какую поверхность нужно обработать – горизонтальную, потолочную или же вертикальную. Чтобы процесс был эффективным, можно использовать сразу два или три растворителя, отказаться от инертных добавок. Если вы собрались работать в маленьком помещении без хорошей вентиляции, купите смывку биоразлагаемую, она не имеет резкого запаха и не нанесет вам никакого вреда.

Предлагаем средства для смывки красок и лаков от компании Докер Кемикал ГмбХ Рус.