Смыв старой краски. Профессиональный секрет

Одной из обязательных процедур при проведении ремонтных работ является смыв старой краски. Профессиональный секрет поможет вам избавиться от старого покрытия максимально быстро. Нельзя оставлять на поверхности старое покрытие, так как оно будет портить внешний вид нового и вам придется все переделывать, а это займет много времени и денег. Долговечность нового слоя ЛКМ напрямую зависит от того, насколько качественно вы сняли старый.

Использование химических средств

Для удаления ЛКМ в этом случае используются специальные растворы, в их составе присутствуют вещества, благодаря которым можно получить хороший результат и при этом не тратить время на работу. Вы можете использовать растворители или смывки, первые более доступны по цене, к ним относится ацетон, уайт-спирит и кислота соляная. Но даже не все профессионалы рискуют использовать растворители, так как с ними нужно осторожно обращаться и избегать попадания на кожу. К тому же они не справляются с многослойной краской, которой уже несколько лет. Старое покрытие не успевает хорошо размягчиться, потому что ядовитый пар сразу же испаряется и пропитывает все помещение.

Смывки

Смывки – это более безопасный и эффективный способ снятия краски. Они разрыхляют покрытие и упрощают удаление, используя инструменты, таким образом эти средства действуют в совокупности с механическими способами. Смывка пропитывает покрытие и вспенивает его. Выбирать состав необходимо в зависимости от того, какой тип краски вы собираетесь удалить. Технология нанесения и рекомендации по применению вы найдете на упаковке. Современная смывка – это высокотехнологичный продукт, который содержит агрессивные вещества, они не разрушают поверхность и взаимодействуют только с ЛКМ. Они не такие вредные, как растворители, но в любом случае нужно предпринять все необходимые меры и защитить кожу от возможных ожогов. Хорошее средство применяется для нескольких вариантов покрытий, оно справится даже с несколькими слоями.

Как наносить

Наносить смывку нужно толстым и густым слоем, для этого рекомендуем вам применить кисть или валик, пластиковые инструменты испортятся, поэтому забудьте о них. После того, как средство подействовало, вы можете снять краску шпателем. Повторите все снова, если на обработанном участке еще остались следы ЛКМ. В этой статье мы рассказали вам, что из себя представляет смыв старой краски. Профессиональный секрет от наших специалистов раскрыт, и вы можете пользоваться им.

Компания «Докер Кемикал ГмбХ Рус» предлагает профессиональные смывки лаков красок.