Смыть краску с дисков. Альтернатива пескострую

Автомобильные диски часто нуждаются в покраске, которой в обязательном порядке предшествует снятие старого покрытия, а заодно и устранение коррозии, часто возникающей под воздействием агрессивных реагентов, влаги и других негативно влияющих дорожных условий. Наиболее простой вариант, выполнимый даже в домашних условиях – это купить специальный состав и в прямом смысле слова смыть краску с дисков. Алтернатива пескострую . Химическая смывка достаточно часто обсуждается на форумах автомобилистов, и сегодня мы рассмотрим, стоит ли доверять таким составам.

Очистка дисков: существующие методы

Тем, кто не любит решать подобные вопросы самостоятельно, можно не изучать вопрос смывки, а просто отвезти диски туда, где с них за определенную плату снимут краску при помощи пескоструя. Однако если исполнитель, который будет очищать краску с дисков пескоструем, будет использовать песок слишком крупных фракций, есть риск повреждения поверхности диска. Можно попробовать применить классический способ и попытаться оттереть краску механическим способом – например, при помощи наждачной бумаги. Это самый неэффективный и трудозатратный способ, поскольку краска снимается крайне плохо. Химический метод, которым сегодня пользуются многие автомобилисты для реставрации дисков в домашних условиях – это доступно, быстро и просто и позволяет в прямом смысле смыть краску с дисков. Алтернатива пескострую. Химическая смывка имеет достаточно много разных отзывов, однако причиной большей части отрицательных является несоблюдение технологии, как следствие – смывка действует недостаточно эффективно.

Очистка дисков химическим способом

Готовые составы для краски достаточно эффективны, а технология работы с ними проста – главное следовать инструкции и соблюдать меры предосторожности, поскольку это едкие вещества. Для того, чтобы применить смывку, ее необходимо нанести на диск и выждать указанное в инструкции время. Действие растворителя будет заметно даже визуально: под воздействием активных компонентов состава покрытие начнет пузыриться и отслаиваться с диска. Отслоившуюся краску легко снять при помощи шпателя, однако будьте осторожны и не прилагайте слишком больших усилия – вы можете повредить поверхность диска. Для изгибов диска, где применение шпателя неудобно, вполне можно воспользоваться щеткой. Если с первого раза смывка подействовала недостаточно, можно повторить процедуры – это потребует немного времени, однако результат того стоит. Позаботьтесь о том, чтобы в помещении, где вы будете проводить работы, вентиляция была достаточной; рекомендуется использовать респиратор для защиты дыхательных путей от токсичных паров. Соблюдение этих несложных правил поможет быстро и эффективно подготовить диски к дальнейшей окраске без обращения к услугам пескоструйщиков и особых финансовых и временных затрат. Компания «Докер Кемикал ГмбХ Рус» предлагает профессиональные смывки лаков красок.

Cмывка порошковой краски Docker S8 Профессиональная смывка порошковой краски DOCKER S8. Промышленного назначения. Быстрого действия (3-10 минут). Эффективно удаляет все виды порошковых красок. Глубоко проникает в покрытие, активно размягчая его. Возможно применение в быту. Гелевый раствор. Без запаха. Для внутренних и наружных работ.

Цена. фасовка