Как смыть водоэмульсионную краску

Бытует мнение, что водоэмульсионная краска легко удаляется при обычном смачивании водой. Отчасти это так. Действительно, при намачивании водоэмульсионная краска размягчается, и убрать со стены или потолка ее гораздо проще. Поэтому на вопрос, как смыть водоэмульсионную краску, вы получите однозначный ответ: при помощи воды. Перед удалением позаботьтесь о наличии необходимых инструментов. Вам понадобится старая одежда, которую не жалко испачкать (особенно, если вы удаляете краску с потолка), очки для защиты глаз, тазик с водой комнатной температуры, валик для смачивания обрабатываемой поверхности, шпатель или похожий строительный инструмент. Как смыть водоэмульсионную краску:

  • намочите стену или потолок водой при помощи валика,
  • подождите минут 10-20,
  • попробуйте удалить краску шпателем.

Не получается? Повторите процедуру смачивания, вполне возможно, что вы недостаточно обильно намочили поверхность, или же на стене присутствует несколько слоев краски, тогда потребуется больше влаги. Как видите, все достаточно просто. Но бывают ситуации, когда при намачивании вода попросту не впитывается. Это значит, что стена или потолок обработаны защитным лакокрасочным материалом. В этом случае одним валиком не обойтись. Требуется более серьезный подход. Для удаления лучше использовать специализированные составы, которые легко удалят слой ЛКМ. Как смыть водоэмульсионную краску другим способом? Можно удалить ее при помощи высокой температуры. Так называемый «отжиг» проводится строительным феном, который нагревает краску, от температуры покрытие размягчается и не составляет труда просто счистить его шпателем. Этот способ отнимает много времени и сил. Механический способ достаточно прост, но требует много времени. Краску удаляют перфоратором или болгаркой со специальными дисками или коронкой для кирпича. Не давите сильно на инструмент, так как можно повредить штукатурку. Очевидный минус такого способа очистки – наличие насечек, шероховатостей на основании.Использование смывок значительно упрощает процесс. Нанесите специальный состав на краску, спустя определенное время она разрыхляется и готова к удалению. Действуя таким образом, Вы экономите силы и время. При этом сохраняется ровная поверхность, которая после просушки уже готова к финишной обработке. Компания Докер Кемикал ГмбХ Рус предлагает современные средства для смывки красок и лаков. Для удаления водоэмульсионной краски рекомендуем смывки ЛКП DOCKER S4 и S5.


Промышленная смывка DOCKER S5Смывка краски DOCKER S5 — промышленная смывка, которая предназначена для быстрого (3-10 мин.) и эффективного удаления сложных лакокрасочных покрытий (эпоксиды, огнеупорные, судовые, мостовые, жд краски, грунты, защитные краски военного назначения т.д.). Эффективно удаляет краску с бетона. Глубоко проникает в покрытие, активно размягчая его. Готовый к применению продукт. Без запаха

Подробнее


Назначение смывки Docker S5:

Промышленный удалитель сложных ЛКП (эпоксиды, огнеупорные, судовые, мостовые, жд краски, грунты, защитные краски военного назначения т.д.) быстрого действия (3-10 мин.).

Область применения:

Смывка Docker S5 — Предназначена для быстрого (3-10 мин.) и эффективного удаления сложных лакокрасочных покрытий со стен, потолка, металлических и деревянных поверхностей. Глубоко проникает в покрытие, активно размягчая его. Готовый к применению продукт. Смывка краски предназначена для удаления лакокрасочных материалов на масляной, алкидной, фенолформальдегидной, эпоксидной, эпоксиэфирной, перхлорвиниловой и акриловой основах.

Видео, как работает