Как быстро избавиться от старой краски на стене

Как быстро избавиться от старой краски на стене? Этим вопросом рано или поздно задавался каждый, кто задумывался о качественном ремонте. Многие люди пренебрегают этим этапом работы, ссылаясь на то, что можно закрыть на него глаза. И первое время действительно кажется, что так оно и есть. Но уже через несколько месяцев в таком помещении, в котором пренебрегали этим принципом, начинают проявляться первые признаки непрофессионального подхода. Штукатурка по неизвестным причинам начинает быстрее отваливаться (плохой клей у производителя?), обои отклеиваются, а новый слой краски в разных и неподвластных здравой логике местах постоянно отходит. С чем это связано? Дело в том, что старый слой краски мешает нормальной адгезии поверхностей, в результате чего новая краска/плитка/обои не получают необходимого соприкосновения для того, чтобы удержаться на стенах долгое время. Поэтому вопрос о том, как быстро избавиться от старой краски на стене, необходимо решить в первую очередь.

На сегодняшний день существует несколько эффективных и проверенных временем методов, которые мы рассмотрим в этой статье, и вот наиболее популярные из них:

  • Метод с использованием профессиональных химических средств;
  • Механические ручные методы;
  • Решение проблемы с помощью нагревания.

В последние годы широкую известность обрел именно метод с использованием химических средств, что вполне логично. На рынке можно найти огромное разнообразие веществ, которые отличаются друг от друга по силе и области воздействия. Существуют как готовые вещества, так и концентрированные растворы. То, какое из средств нужно выбрать вам, зависит от разных факторов, начиная от того, с какими поверхностями придется работать, и заканчивая тем, какая краска была нанесена на поверхность, и как давно это произошло. Если ремонт не делался уже десятки лет, то имеет смысл обратить внимание на концентрированный раствор, поскольку он дает некую свободу выбора.

 

Строительная смывка DOCKER S4Профессиональная смывка старой краски DOCKER S4. Общестроительного назначения ( бетон, цемент, кирпич, асфальт) Быстрого действия (4-8 минут) для всех видов общестроительных лакокрасочных покрытий. Эффективно удаляет любые водно-дисперсионные краски, а также масляные краски(МА-21 и др), эмали на алкидной и водной основе (ПФ-115, ПФ-133, ПФ-266, грунт-эмаль 3 в 1, ГФ-021 и др.). Легко наносится на вертикальные поверхности. Гелевый раствор. Без кислоты. Для внутренних и наружных работ.

Цена. фасовка


Если краска не поддается удалению, можно просто разбавить вещество в меньшем количестве воды, в результате чего мощность воздействия химических компонентов будет выше. Как быстро избавиться от старой краски на стене, если нет желания ехать в магазин и прибегать к химии? Механические методы предполагают использование подручных средств. Здесь подойдет как обычная вода со шпателем или скребком, так и болгарка или даже обычный топор. Все зависит от объема работ. Многие останавливают свой выбор на использовании топора, хотя болгарка справиться с удалением старой краски быстрее, но поднимет очень много пыли. Третьим проверенным способом является способ с использованием строительного фена. Необходимый участок со старой краской подвергается интенсивному нагреванию, после чего краска начинает как бы немного плавиться и разбухать. После этого нужно использовать обычный скребок, потому что в таком состоянии краска легко поддастся удалению. Какой метод лучше всего использовать? Выбирать вам.

Рекомендуем

 

Промышленная смывка DOCKER S5Смывка краски DOCKER S5. Промышленного назначения. Быстрого действия (3-10 минут). Эффективно удаляет сложные лакокрасочные покрытия: НЦ, ХВ эмали, краски, шпатлевки, огнеупорные, судовые, мостовые, жд краски, грунты, защитные краски военного назначения. За счет активного химического состава эффективно удаляет фасадную краску не повреждая основания . Глубоко проникает в покрытие, активно размягчая его. Возможно применение в быту. Гелевый раствор. Без запаха. Для внутренних и наружных работ.

Цена. фасовка


Чем смыть старую краску со стен Как убрать старую краску с дерева Как убрать водоэмульсионную краску со стен