Чем смыть краску со стен. Применяем химические смывки

Затеяли ремонт? Наверняка одним из самых актуальных вопросов, которые возникли в процесс работ — чем смыть краску со стен. Применяем химические смывки, таким образом сэкономив свое драгоценно время. Удалить покрытие намного труднее, чем его нанести, но для получения хорошего результата этой процедуры вам не избежать. Не нужно прилагать массу усилий и пытаться снять краску инструментами, так вы лишь растянете работу на несколько дней и в конечном итоге получите совсем не то, чего ожидали. Химические составы ускорят снятие ЛКМ и при этом вы потратите на это всего пару часов.

Как выбирать смывку

Она состоит из растворителей органического происхождения и загустителей, поэтому отлично справится с несколькими слоями краски. Выбрать подходящее средство не так просто, но вполне реально, и для этого вам не нужны особые навыки или знания. Главное, с чем вам нужно определиться – какой вид покрытия вам нужно снимать. На прилавках есть средства, которые удалят краску за час, а есть те, которые будут действовать намного дольше. Выбирайте ту, которая подойдет вам как по стоимости, так и по эффективности.

 

Строительная смывка DOCKER S4Профессиональная смывка старой краски DOCKER S4. Общестроительного назначения ( бетон, цемент, кирпич, асфальт) Быстрого действия (4-8 минут) для всех видов общестроительных лакокрасочных покрытий. Эффективно удаляет любые водно-дисперсионные краски, а также масляные краски(МА-21 и др), эмали на алкидной и водной основе (ПФ-115, ПФ-133, ПФ-266, грунт-эмаль 3 в 1, ГФ-021 и др.). Легко наносится на вертикальные поверхности. Гелевый раствор. Без кислоты. Для внутренних и наружных работ.

Цена. фасовка


Как наносить состав

Для этого вам потребуется небольшая кисть, в некоторых случаях можно использовать распылитель. Так как стены находятся в вертикальном положении, на них не желательно наносить жидкий раствор, так как он стечет и не впитается. В этом случае рекомендуется применять гелеобразную смывку, она хорошо держится и впитывается. Когда вы обработали средством стену и сняли краску, удалите остатки водой или моющими средствами. Если старый ЛКМ нанесен в несколько слоев, вам придется использовать смывку несколько раз до тех пор, пока он полностью не смоется. На стене не должно оставаться каких-либо частиц покрытия и следов, это испортит результаты следующей покраски.

Не забывайте о защите

Все составы содержат токсичные вещества, которые представляют опасность, поэтому нельзя начинать работу, не позаботившись о защите кожи и слизистых. Проводите работу в помещении, которое хорошо вентилируется, так как будут образовываться вредные пары.

 

Промышленная смывка DOCKER S5Смывка краски DOCKER S5. Промышленного назначения. Быстрого действия (3-10 минут). Эффективно удаляет сложные лакокрасочные покрытия: НЦ, ХВ эмали, краски, шпатлевки, огнеупорные, судовые, мостовые, жд краски, грунты, защитные краски военного назначения. За счет активного химического состава эффективно удаляет фасадную краску не повреждая основания . Глубоко проникает в покрытие, активно размягчая его. Возможно применение в быту. Гелевый раствор. Без запаха. Для внутренних и наружных работ.

Цена. фасовка


Самодельная смывка

Если у вас нет возможности приобрести специальное средство, сделайте его сами. Добавьте в воду соду каустическую до тех пор, пока она перестанет растворяться, затем всыпьте овсяную муку, должна получиться густая смесь. Именно эту смесь и нужно нанести на стену, а через 3-4 часа смыть. Надеемся, вы выбрали способ и теперь вас не будет мучить вопрос чем смыть краску со стен. Применяем химические смывки и получаем быстрый результат!

Компания «Докер Кемикал ГмбХ Рус» предлагает профессиональные смывки лаков красок.