Средство для смывки краски

Средство для смывки краски – это самый простой и удобный способ удаления старого покрытия. Его можно приобрести в строительном магазине или заказать в интернете.

Подготовка к работе

Перед началом обработки нужно очистить поверхность от накопившейся на ней грязи и слоя пыли, и только после этого приступить к нанесению раствора. Для нанесения можно использовать кисть любой толщины, выбор зависит от того, что именно вы собираетесь обрабатывать. Если площадь большая и ровная, можно взять широкую кисть, а если необходимо покрыть небольшие рельефные участки, используйте узкую. Удалить размякшую краску можно шпателем или тряпкой. Чаще всего приходится повторять процедуру, так как за один раз покрытие вряд ли уберется. Смывку нельзя наносить на теплые или горячие поверхности, так как могут образовываться вредные пары. Следите за состояние нанесенного состава, он не должен высохнуть, иначе от него не будет никакой пользы. После обработки рекомендуем промыть обработанную поверхность холодной водой и высушить. Воду можно заменить Уайт-Спиритом, благодаря ему наносить краску гораздо проще и легче.

 

Строительная смывка DOCKER S4Профессиональная смывка старой краски DOCKER S4. Общестроительного назначения ( бетон, цемент, кирпич, асфальт) Быстрого действия (4-8 минут) для всех видов общестроительных лакокрасочных покрытий. Эффективно удаляет любые водно-дисперсионные краски, а также масляные краски(МА-21 и др), эмали на алкидной и водной основе (ПФ-115, ПФ-133, ПФ-266, грунт-эмаль 3 в 1, ГФ-021 и др.). Легко наносится на вертикальные поверхности. Гелевый раствор. Без кислоты. Для внутренних и наружных работ.

Цена. фасовка


Меры безопасности

Удалять покрытие нужно только в резиновых перчатках, также нужно одеть респиратор, который защищает дыхательные пути. Если есть очки, лучше обезопасить себя и тоже их надеть. Накройте мебель, которая находится рядом, это необходимо для того чтобы избежать ее повреждения.

Смывка своими руками

У вас нет возможности купить средство для смывки краски? Сделайте смесь своими руками, она тоже эффективная и действенная. Купите известь гашеную, мел и соду каустическую. Все перечисленные ингредиенты нужно смешать, сохраняя при этом равные пропорции. Мешать нужно до тех пор, пока смесь не приобретет сметанообразную консистенцию. Массу выкладываем на поверхность и оставляем ее на два часа, после чего удаляем и ее, и краску.

Как правильно выбирать

Смывка снимает не только краску, но и лак. Оно размягчает покрытие, что значительно облегчает очистку поверхности. Выбирать подходящее средство нужно исходя из того, какое именно покрытие вам нужно снять, а также на каком материале оно находится. На прилавках можно найти несколько десятков видов смывок, и все они отличаются характеристиками, способом применения, производителем и стоимостью. От консистенции зависит, на каких поверхностях вы сможете использовать состав. Если он густой – на горизонтальных и вертикальных, если жидкий — только на горизонтальных. Перед мытьем инструментов удалите с них краску, и тотчас промойте инструменты теплой мыльной водой. Не выливайте остатки в канализацию.

Расход

Приблизительно 1л/ 2-4 кв.м.

Упаковка

500мл, 1л, 2.5л, 5л.

Транспортировка и хранение

При транспортировке средства следует соблюдать осторожность, не допускать охлаждения.

Предостережения

Работать в проветриваемом помещении. Избегать попадания на кожу и глаза. В случае попадания в глаза немедленно промойте большим количеством воды и обратитесь к врачу. В случае попадания на кожу немедленно смойте большим количеством мыльной воды или средством по уходу за кожей — НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ РАСТВОРИТЕЛЬ!

При работе внутри помещения с поверхностями большой площади надевайте респиратор! В случае попадания в ротовую полость, обратитесь к врачу и покажите банку или этикетку. Не давать детям.