Смыть краску со стен. Как правильно выбрать смывку

Если вы хотите, чтобы результат ремонта вас радовал, вам нужно смыть краску со стен. Как правильно выбрать смывку, вы узнаете из нашей статьи. Современная химическая промышленность постоянно развивается, поэтому больше нет надобности использовать различные инструменты для удаления старого слоя покрытия. Специальные составы эффективно справляются со снятием краски любого типа и ускоряют процесс. Смывка размягчает ЛКМ, поэтому вы без проблем сможете удалить его, используя для этого обычный шпатель. Главное – не дать средству засохнуть, иначе придется повторять все заново. Возможно, у вас не получится смыть всю краску при первом применении, нанесите смывку снова. Чем больше слоев покрытия, и чем новее они – тем хуже снимать ЛКМ.

Состав средства

Все смывки содержат агрессивные компоненты, которые имеют химическое происхождение, поэтому работать с ними нужно аккуратно и не пренебрегать защитой. Благодаря особым составляющим, таким как воск и парафин, они высыхают не так быстро и успевают вступить в реакцию с материалом.

Чем руководствоваться при выборе

На прилавках вы увидите богатый выбор средств, с помощью которых можно удалить любой вид покрытия. При выборе вам нужно учесть, для какого вида ЛКМ будет использоваться средство, а также с каким типом поверхности оно будет взаимодействовать. Быстродействующие смывки начинают работать через 15-30 минут, и вы сразу же можете приступить к удалению краски. Некоторые средства наоборот, действуют только через 10-12 часов, но это слишком долго. Если вам нужно завершить работу как можно быстрее, выберите первый вариант, но он гораздо дороже. Обязательно прочитайте инструкцию, а также информацию, которая указана на этикетке. Там все подробно указано, поэтому вы сможете самостоятельно выбрать подходящее вам средство. Делать покупку лучше в строительном супермаркете или интернет-магазине, избегайте рынков. Обратите внимание на цену, дешевое средство не может быть хорошим.

Как удалить покрытие

Вам нужно взять раствор и нанести на поверхность слой кисточкой среднего размера. Через некоторое время ЛКМ начнет пузыриться и станет мягким. Уберите размягченную краску скребком или строительным шпателем, после этого обезжирьте поверхность и высушите ее. Благодаря нашей статье вы узнали, как быстро смыть краску со стен. Как правильно выбрать смывку вы тоже знаете, так что можете отправляться в магазин и делать покупку. Возьмите раствор и нанесите тонкий слой, используя кисточку. Понаблюдайте за поверхностью – краска должна начать покрываться пузырьками и становиться мягкой. После того, как вы увидели пузырьки, попробуйте снять покрытие скребком. Если оно снимается, вам больше не придется покрывать участок снова. Вы заметили, что остались частички краски? Тогда нужно обработать участок еще раз и опять поработать скребком или шпателем. При работе с фигурными элементами используйте вату стальную или шкурку. В конце работы протрите поверхность влажной тканью или смочите ее в уайт-спирите. Перед работой обязательно оденьте специальную одежду, очки или респиратор, а также перчатки. Желательно чтобы помещение, где вы собираетесь проводить снятие краски, хорошо проветривалось. Как вы поняли, для ускорения процесса проведения ремонта вам нужно приобрести средство для смывки краски. Какое средство лучше? Если вы будете соблюдать все советы, то сможете выбрать оптимальный вариант.

Компания «Докер Кемикал ГмбХ Рус» предлагает профессиональные смывки лаков красок.