Полиуретановый лак на водной основе

Лаки представляют собой пленкообразующие растворители натуральных или синтетических смол в воде или органических растворителях. Пленка, которую образует лак, защищает древесину от негативного влияния окружающей среды, грязи, пыли, механических повреждений, солнечных лучей. Производят лаки из мастик и смол, как натуральных, так и искусственных. Также лаки различаются по составу. По этому признаку выделяют 3 основных типа лаков: водные, спиртовые и масляные. Также лаки классифицируют по степени блеска: матовые (очень низкая степень блеска), глянцевые (высокая степень) и шелковисто-матовые (средняя степень). В данной статье мы рассмотрим только один вид лаков – полиуретановые. Они являются химически и износостойкими, по цене вполне приемлемы, поэтому при выборе покрытия обратите на них пристальное внимание. Существуют такие виды, как полиуретановый лак на водной основе и на основе органических растворителей. Первые отличаются экологичностью и высокой устойчивостью. Однако при нанесении нужно внимательно следить за консистенцией лака, чтобы в итоге пленка получилась ровной.

 

Смывка лака по дереву DOCKER S5 LACKСмывка лака DOCKER LACK предназначена для быстрого (5-12 мин.) и эффективного удаления сложных лаковых покрытий с деревянных и металлических и поверхностей. Камня. Смывка быстро удаляет лак на водной, эпоксидной, полиуретановой нитроцеллюлозной основах. Гелевый раствор. Специальная добавка позволяет сохранять структуру дерева не повреждая поверхность. Без запаха. Для внутренних и наружных работ.

Цена. фасовка


Полиуретановые лаки на основе масел или органических растворителей разбавляются скипидаром, а потому быстро желтеют. Зато из них получается достаточно износостойкое и гладкое покрытие. Полиуретановый лак на водной основе и на основе органических растворителей кладутся примерно одинаково. Сначала поверхность очищается от пыли, грязи и любых лакокрасочных материалов (если они имеют место быть). Для удаления грязи используйте специальные очистители для поверхностей. Они помогут справиться как с поверхностными, так и со сложными въевшимися загрязнениями. Как правило, они наносятся с помощью обычной тряпки или губки, если концентрат сильный, то его разводят водой. Для очистки от старых ЛКП используйте растворители. В отличие от использования механических инструментов, химические смывки не оставляют следов на паркете. Лаки с органическим растворителями в основе наносятся в 2-3 слоя, а вот водные лаки потребуют от 4-5 слоев до 10 (зависит от результата, который вы в итоге хотите получить). Лаки наносятся с помощью флейца или широкой кисти. Большие поверхности можно покрывать с помощью валика «флока». Перед нанесением каждого следующего слоя убедитесь, что предыдущий достаточно высох и хорошо отшлифован. Шлифовать можно с помощью мелкозернистой наждачной бумаги или стального волокна. После высыхания последнего слоя пройдет еще от 15 до 20 дней, прежде чем лак окончательно окрепнет, поэтому постарайтесь оградить его излишней химической и физической нагрузки. Компания «Докер Кемикал ГмбХ Рус» предлагает профессиональные смывки лаков красок.