Чем можно снять старую краску? Как правильно выбрать смывку

Для получения высококачественного лакокрасочного покрытия на любой поверхности необходимым условием является подготовка поверхности, которая в случае наличия старого слоя ЛКМ в обязательном порядке включает снятие этого самого слоя. Поэтому встает вопрос: чем можно снять старую краску? Как правильно выбрать смывку, ведь химический метод сегодня признан наиболее эффективным и простым для домашнего применения? Для этого необходимо подробнее рассмотреть, что же представляет из себя смывка для краски и на что обратить внимание при выборе.

 

Строительная смывка DOCKER S4Профессиональная смывка старой краски DOCKER S4. Общестроительного назначения ( бетон, цемент, кирпич, асфальт) Быстрого действия (4-8 минут) для всех видов общестроительных лакокрасочных покрытий. Эффективно удаляет любые водно-дисперсионные краски, а также масляные краски(МА-21 и др), эмали на алкидной и водной основе (ПФ-115, ПФ-133, ПФ-266, грунт-эмаль 3 в 1, ГФ-021 и др.). Легко наносится на вертикальные поверхности. Гелевый раствор. Без кислоты. Для внутренних и наружных работ.

Цена. фасовка


Как выбирать смывку

Основное, с чем предстоит определиться при выборе готового состава для химического снятия краски – это тип краски, которую нужно снять. Поскольку производители разрабатывают специальные рецептуры для наиболее эффективного воздействия на конкретные виды лакокрасочного покрытия, постарайтесь определить, от какой краски вы хотите избавиться. Если же это невозможно сделать по каким-то причинам, обратите внимание на универсальные составы. Второе – это, конечно же, бюджет, и здесь все зависит от того, сколько вы готовы отдать за готовый состав. Разброс цен на смывки существенен и напрямую связан с эффективностью составов: дорогие смывки действуют быстро и могут удалить даже застарелое покрытие с первого раза, а в случае с более дешевыми составами придется потратить больше времени. Это связано и с необходимостью повторного нанесения состава на обрабатываемую поверхность, и с увеличенным по сравнению с дорогими смывками временем действия. Есть составы, для которых достаточно от3 до 10 минут, чтобы краска начала отходить, а есть смывки, которым нужно находиться на обрабатываемой поверхности несколько часов – выбирайте то, что подойдет вам в плане эффективности и по стоимости. Если вы затрудняетесь с выбором, стоит обратиться к помощи консультанта магазина, задав ему вопрос: чем можно снять старую краску? Как правильно выбрать смывку, вам подскажут в любом строительном магазине

Как использовать смывки для краски

Абсолютное большинство готовых составов для смывки краски применяются одинаково: при помощи подходящего инструмента вы наносите средство на поверхность, выжидаете указанное в инструкции время, снимаете отслоившуюся краску, при необходимости повторяете процедуру. Обратите внимание на консистенцию смывки и поверхность, с которой предстоит работать: если это потолок или стены, жидкие составы вам не подойдут, лучше использовать гелеобразные составы. После того, как вы закончили удаление краски, позаботьтесь и о том, чтобы удалить с поверхности остатки смывки, так как это – не лучшая основа для нанесения нового лакокрасочного покрытия. Это можно сделать при помощи обычной воды или использовать моющие средства – все зависит от того, что именно вы использовали для снятия краски.

Компания «Докер Кемикал ГмбХ Рус» предлагает профессиональные смывки лаков красок.