Акриловый лак для дерева

Посетив магазин, мы можем видеть десятки, а то и сотни различных лаков. Какой ЛКМ подходит для обработки дерева и на чем лучше остановиться? Какое покрытие будет не только прочным, но и безопасным? Акриловый лак для дерева – это то, что вы ищете. Если вы беспокоитесь о своем здоровье и хотите получить прочное покрытие, вам нужно купить именно этот материал. Лак акриловый становится все популярнее с каждым годом. Его используют при производстве мебели и обработке дерева. Также это отличный защитный слой для металла, камня, кирпича или пластмассы. Если покрытие имеет слишком густую консистенцию, его можно развести водой, но небольшим количеством.

Свойства ЛКМ

Свойства акрилового лака:

  • прочность, и в то же время эластичность;
  • не вредит здоровью, а также окружающей среде, так как изготовлен из экологически безвредных компонентов;
  • неплохая адгезия в к другим материалам;
  • антисептические свойства, способен защитит от плесени, микроорганизмов;
  • декоративные качества;
  • устойчив к пламени.

Этот вид ЛКМ подходит для отделки помещений, так как он нетоксичен. Именно этим и объясняется его популярность и востребованность. Некоторые хотели бы использовать акриловый лак по паркету, но делать это нельзя. Он будет стираться, в результате паркет испортится. Если в помещении не слишком высокая проходимость, такой вариант покрытия можно рассмотреть. При высокой проходимости лучше использовать акрилово-полиуретановое покрытие, они быстрее сохнет и устойчив к внешним воздействиям.

 

Смывка лака по дереву DOCKER S5 LACKСмывка лака DOCKER LACK предназначена для быстрого (5-12 мин.) и эффективного удаления сложных лаковых покрытий с деревянных и металлических и поверхностей. Камня. Смывка быстро удаляет лак на водной, эпоксидной, полиуретановой нитроцеллюлозной основах. Гелевый раствор. Специальная добавка позволяет сохранять структуру дерева не повреждая поверхность. Без запаха. Для внутренних и наружных работ.

Цена. фасовка


Виды

В продаже есть акриловый лак для дерева двух видов – с глянцевым блеском и матовым эффектом. Они используются при производстве мебели, и идеально подойдут к древесине светлого цвета, а также к дереву, которое выбелено химическими средствами. Оба вида ЛКМ прозрачные и устойчивы к воздействию ультрафиолета. Этот материал можно тонировать и добавлять красители водорастворимые. Мебель, которую вскрыли акриловым лаком, не производит резкого запаха. Поверхность покрытия прочная, она способна переносить механические повреждения (например, царапины).

Как наносить

Условия, которые нужно соблюдать при нанесении покрытия:

  • температурный диапазон (+8 — +30 градусов);
  • влажность не выше показателя 65%;
  • древесина должны быть просушена;
  • сохранять интервал между нанесением слоев.

При соблюдении всех правил, такое покрытие будет радовать несколько лет, и не потеряет своих свойств.

Компания «Докер Кемикал ГмбХ Рус» предлагает профессиональные смывки лаков красок.