Средство для очистки труб

Существует огромное количество средств для чистки труб. Все они различаются по стоимости, цвету, запаху и методам воздействия. Но какое из них самое подходящее именно для вас? Попробуем выбрать средство для очистки труб.

Классификация средств для очистки труб.

Средства для чистки труб разделяются на два основных принципа действия: механический и гидравлический. Наиболее ярким примером гидравлического способа очистки труб является вантуз. При помощи сильных ударов мы проталкиваем мусор и грязь из трубы в водосток. Есть еще один, не так давно появившийся способ чистки труб — химическими средствами. Этот способ приобрел огромную популярность за счет того, что для чистки трубы не нужно прилагать никаких усилий, но этот принцип имеет свои недостатки, к примеру, в его составе содержится большое количество едких веществ, которые могут попросту испортить трубу, так же при использовании химических веществ необходимо строго придерживаться мер предосторожности, обязательно одевать резиновые перчатки и средства защиты для глаз.

Способ очистки труб

Самый простой и знакомый всем способ прочистить трубу, это налить в неё кипяток. Кипящая вода разрушает кристаллическую сетку веществ, засор уменьшается в размерах и выходит в водосток. Этот метод помогает далеко не всегда, поэтому люди прибегают к более действенным методам. В основном, это вантузы или химические вещества. Вантуз более экономичный и быстрый способ избавиться от засора, но вряд ли он подойдет для девушки, работа достаточно грязная и трудоемкая, а также существует определенный риск того, что вы можете сломать трубу, если она пластиковая. Химические средства относительно новый вид очистки труб, но и он имеет свои минусы, при выборе такого средства нужно обращать внимание на то, из чего сделаны ваши трубы, если это пластик, то необходимо подобрать то вещество, которое не будет его разъедать.

Из-за чего образуются загрязнения

В основном, засоры в трубах образуются из-за большого скопления грязи в трубе, которыми могут являться, как еда, волосы, мусор, так и жировые отложения, которые нарастают, в основном, в трубах на кухне. Поэтому засоры в трубах бывают практически у всех. Стоит отметить, что чаще всего массовые загрязнения образуются в трубах между ванной комнатой и кухней. Нюансов так много, что выбрать лучше средство для чистки труб очень сложно, в любом случае, вам нужно ориентироваться на материал, из которого изготовлена труба, на их возраст, лучше всего, если в раковине будет стоять сеточка, которая не позволяет крупному мусору попасть в трубу. Используя эти советы, вы сможете обезопасить себя от постоянных засоров, но навсегда от них не избавиться, поэтому лучше узнать больше о состоянии своих труб. Нужна помощь в выборе средства для очистки сантехники и труб Обратитесь за консультацией к специалистам компании Докер Кемикал ГмбХ Рус!