Средства для очистки труб канализации

Засоры в трубах могут образоваться в любой момент, данное явление совершенно непредсказуемо. Многие стараются самостоятельно устранить засоры, используя вантуз или химические средства. Некоторые приобретают для этого дела специальный сантехнический трос, узнав о нем и о других способах устранения засора из популярных книг по домоводству. В большинстве случаев конечно можно обойтись своими силами, но в особо сложных ситуациях лучше всего довериться специалистам. Самодеятельность тут может все лишь испортить. Неправильные действия приведут к потере времени и денег. Ведь многие разрекламированные химические средства, которые популярны среди домохозяек, разъедают не только засоры, но и трубы. Кроме того, на эти средства часто завышены цены. Очистка труб канализации при вызове специалиста стоит, конечно, дороже, но многие предпочитают вместо этого купить несколько других «ядерных» средств. Неумелое использование вантуза может сделать ваш санузел непригодным для использования. Ванна, унитаз или раковина просто переполнятся через край грязной водой, а порой может также появиться вероятность затопления соседей. Именно поэтому устранение сложных видов засоров в канализационных трубах – задача для специально обученных людей. Своевременный вызов сантехника быстро решит вашу проблему. Опытный работник быстро оценит обстановку и выберет подходящий способ очистки засора в ванне, раковине, кухонной мойке или унитазе. Особенно такая помощь необходима в тех случаях, когда забит сам стояк. При засоре, образованном скоплением твердых частиц (песка, цемента и т.д.), проблему можно решить, лишь используя спиральную очистительную машину. Самым опасным засором считается попадание в канализацию тряпок и твердых предметов. Здесь только специальная захватывающая машина сможет вытащить инородный предмет из канализации.

Чем прочистить трубы канализации

Рекомендуется проводить регулярные профилактические работы по очищению труб для предупреждения засоров. Данные работы не займут много времени, зато избавят Вас от проблем в будущем. Здесь важно запомнить следующие правила:

  • При выборе очищающих средств хорошо ознакомьтесь с составом. Он не должен включать в себя вещества, разъедающие эмаль или трубы;
  • Четко следуйте инструкции по применению средства. Не держите раствор или порошок дольше рекомендуемого времени на поверхности;
  • Соблюдайте меры предосторожности, не допускайте попадания чистящего средства на кожу;
  • По окончании очистки тщательно смывайте раствор.

Средство для очистки канализационных труб можно приобрести в любом магазине бытовой химии, однако более надежно обратиться к специалистам компании ООО «Докер Кемикал Рус». Они с радостью помогут подобрать Вам щадящие средства для сантехники и расскажут о способах их применения.

Закажите чистящие средства уже сегодня, мы будем рады Вам помочь!