Чем очистить гудрон. Советуют профессионалы

В жизни каждого автомобилиста может возникнуть ситуация, когда капот машины испачкался в смолу. Неужели ее нельзя удалить? Что делать, вдруг авто испорчено навсегда? Не расстраивайтесь, мы расскажем вам, чем очистить гудрон. Советуют профессионалы использовать химические составы, которые отлично справляются со снятием не только гудрона, но и многих других загрязнений даже в тех ситуациях, которые кажутся безвыходными. Прежде всего, снять смолу нужно так, чтобы поверхность автомобиля не была повреждена. Здесь не подойдут различные инструменты, так как они могут оставить царапины на кузове, и тогда вам придется решать уже совсем другую проблему.

Гудрон – что это?

На дорогах регулярно проводятся строительные работы, во время которых на проезжающие мимо машины может попасть разгоряченная смола, она и называется гудроном. В результате мы получаем испорченное настроение и испачканную машину. Если вы не позаботитесь об удалении смолы, на вашем кузове могут остаться следы навсегда. Гудрон состоит из нескольких видов растворителей, и в расплавленном состоянии этот материал быстро впитывается. Как только вы увидели пятна на поверхности, сразу же примите все необходимые меры.

Какие средства использовать?

Перед тем, как приступать к процессу очистки, обязательно купите профессиональный очиститель. Желательно, чтобы в нем не было щелочей и кислот, которые негативно воздействуют на экологию. Сейчас в продаже есть средство, которое легко очистить любой тип поверхности от загрязнений и при этом не повредит ее. Эффективность такого очистителя – очень высокая, к тому же оно воздействует мягко и неагрессивно, в отличие от других современных составов. Рекомендуем вам не покупать те очистители, которые содержат в себе агрессивные компоненты, так как они негативно влияют на слизистые и экологию, в тому же от них часто остаются пятна, которые выглядят не слишком эстетично. Некоторые предпочитают экономить и покупать составы отечественного производства. На сегодняшний день в нашей стране пока что не научились делать безопасные и высококачественные очистители, поэтому остановитесь на зарубежных, они на порядок лучше. Использовать очистители просто – вам нужно промыть участок с гудроном, после этого пятно смочите средством и через определенное количество времени можете счищать его, используя салфетку, которую также смочите в очистителе. Теперь вам известно, чем очистить гудрон. Советуют профессионалы остановиться на современном средстве от компании Докер Кемикал ГмбХ Рус!

Вы не знаете, чем смыть нефть и ее производные? Используйте надежные средства от компании Докер Кемикал ГмбХ Рус!